Другие виды спорта на ОИ-2010 || Other sports on the 2010 OG

Зимние Олимпийские игры 2010 в Ванкувере || Winter Olympic games 2010 in Vancouver

Re: Другие виды спорта на ОИ-2010 || Other sports on the 201

Postby Dassska » 03 Mar 2010, 00:30

Antolla wrote:На Первом передача про Ванкувер. Млин, только сейчас мне об этом сказали, сама позевала.

Да ничего нового там не сказали, просто перечислили все проблемы и поражения наших, оказывается у нас и лыжи не првильные были. Похвалили тех кто заработал медали. Рассказали вообще про эти Игры и про подвиги типа Майдич ит.д. Про Женю мало было, мол после мужского фк мир разделился на две враждующие половины.
Нужно носить в себе ещё хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.
Ф.Ницше
User avatar
Dassska
 
Posts: 2682
Joined: 15 Feb 2010, 08:51
Location: Новосибирск
Has thanked: 0 time
Been thanked: 14 times

Re: Другие виды спорта на ОИ-2010 || Other sports on the 201

Postby Antolla » 03 Mar 2010, 01:21

Dassska wrote:
Antolla wrote:На Первом передача про Ванкувер. Млин, только сейчас мне об этом сказали, сама позевала.

Да ничего нового там не сказали, просто перечислили все проблемы и поражения наших, оказывается у нас и лыжи не првильные были. Похвалили тех кто заработал медали. Рассказали вообще про эти Игры и про подвиги типа Майдич ит.д. Про Женю мало было, мол после мужского фк мир разделился на две враждующие половины.

Да, я только последние 3 минуты и застала. Еще повторят по сто раз.
"Когда на свете появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые соединяются в борьбе против него".
Джонатан Свифт
User avatar
Antolla
 
Posts: 1328
Joined: 25 Dec 2009, 14:18
Location: Russsia, St-Petersburg
Has thanked: 14 times
Been thanked: 9 times

Re: Другие виды спорта на ОИ-2010 || Other sports on the 201

Postby Belka » 03 Mar 2010, 05:23

Ой, ну вот опять сажусь поутру за комп - а вы тут уже столько за нашу ночь написали, не осилить :-)
Я видела этот фильм - про Ванкувер и испытание прочностью. Нового ничего, конкретики мало (чуть не заплакала, когда увидела эпизод - после произвольной по коридору идут Смирнов, за ним чуть поодаль Москвина, и позади них всех на почтительном расстоянии - Юко. Голову втянула в плечи, лицо убитое... и голос за кадром: "Она во всем винила себя. Самураи всегда бьются до последнего, даже если у них другой паспорт"), но почему-то мне показалось, что окончание - а именно, последние фразы о том, что у нас четыре года, и что нужно сделать выводы и идти дальше) вселили надежду и оптимизм. Я не знаю, почему, фразы совершенно стандартные. Но вот у меня появилось именно такое ощущение.
Личность, местами творческая
User avatar
Belka
 
Posts: 243
Joined: 19 Feb 2010, 09:36
Location: Красноярск
Has thanked: 12 times
Been thanked: 14 times

Re: Другие виды спорта на ОИ-2010 || Other sports on the 201

Postby Dassska » 03 Mar 2010, 06:03

Belka wrote: но почему-то мне показалось, что окончание - а именно, последние фразы о том, что у нас четыре года, и что нужно сделать выводы и идти дальше) вселили надежду и оптимизм. Я не знаю, почему, фразы совершенно стандартные. Но вот у меня появилось именно такое ощущение.

Потому, что как-то по наивности видимо мне очень хочется верить, что все таки попробуют исправить и, чтобы у нас хоть что-то сдвинулось с мертвой точки, нам нужно сначала дойти до края пропасти и в нее заглянуть.
И потому, что еще раз подобного позора, тем более на домашних ОИ не хочет пережить не только народ, но и правительство.
Нужно носить в себе ещё хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.
Ф.Ницше
User avatar
Dassska
 
Posts: 2682
Joined: 15 Feb 2010, 08:51
Location: Новосибирск
Has thanked: 0 time
Been thanked: 14 times

Re: Другие виды спорта на ОИ-2010 || Other sports on the 201

Postby Belka » 03 Mar 2010, 07:42

Есть другая опасность - что мы вдруг решим подсознательно, что домашние игры для нас априори будут удкчны, что родные стены, что болельщики, и прочее, и дружно расслабимся. И если так произойдет - то эти игры мы провалим, это совершенно точно. И я верю, что будет как раз наоборот: домашняя Олимпиада предстанет для спортсменов, тренеров и присных громадной ответственностью и острой необходимостью рвать жилы в сто раз сильнее и больше, чем на играх чужого поля.
Личность, местами творческая
User avatar
Belka
 
Posts: 243
Joined: 19 Feb 2010, 09:36
Location: Красноярск
Has thanked: 12 times
Been thanked: 14 times

Re: Другие виды спорта на ОИ-2010 || Other sports on the 201

Postby Scarlett » 03 Mar 2010, 10:30

Belka wrote:. И я верю, что будет как раз наоборот: домашняя Олимпиада предстанет для спортсменов, тренеров и присных громадной ответственностью и острой необходимостью рвать жилы в сто раз сильнее и больше, чем на играх чужого поля.

труднее будет намного, родные стены давить еще в придачу ко всему. Тут в Ванкувере игры были и то какой пресс на спортсменов, а дома то вообще чудес будут ждать и не дай Бог их не будет. Я уже представляю что будет твориться. :kli_ny:
http://translate.google.com/?hl=ru
Женя:" Очень хочется добра от людей, просто нереально хочется..."
User avatar
Scarlett
Администратор
 
Posts: 3182
Joined: 06 May 2009, 21:37
Location: Köln
Has thanked: 3 times
Been thanked: 87 times

Re: Другие виды спорта на ОИ-2010 || Other sports on the 201

Postby Scarlett » 03 Mar 2010, 10:31

Писеев: обидно за жирных котов :-)
03.03.2010 04:00 | Чемпионат.ру

Президент Федерации фигурного катания России Валентин Писеев прокомментировал слова президента России Дмитрия Медведева о том, что некоторым спортивным чиновникам пора уходить в отставку после неудачи в Ванкувере.

"Не надо делать скоропалительных выводов. О том, что нужно строить катки для фигуристов в России, я бил в колокола ещё при Фетисове. Да, в Ванкувере мы выступили не совсем удачно, но давайте проследим, сколько олимпийских медалей приносили фигуристы на прошлых Олимпиадах. А то, понимаешь, назвали руководителей "жирными котами". Обидно", - сказал Писеев "Советскому спорту".
http://sport.rambler.ru/news/figureskat ... 52242.html
http://translate.google.com/?hl=ru
Женя:" Очень хочется добра от людей, просто нереально хочется..."
User avatar
Scarlett
Администратор
 
Posts: 3182
Joined: 06 May 2009, 21:37
Location: Köln
Has thanked: 3 times
Been thanked: 87 times

Re: Другие виды спорта на ОИ-2010 || Other sports on the 201

Postby Dassska » 03 Mar 2010, 10:44

Scarlett wrote:Писеев: обидно за жирных котов :-)

Может нам его бедного и пожалеть еще надо? :-) Ведут себя как дети малые. Мы не виноваты, не мы чашку разбили...тьфу, медалей не заработали, а все они проклятые виноваты...правда кто виноват никто не знает, главное не они. ладно бы по делу что-то говорили, так нет только "Нас президент обидел" и этим не я должен был заниматься, и вообще мы ответственности не несем никакой, мы и дальше хотим сидеть на своих стульчиках.
Уже злится сил нет, только страну своими речами веселят.
Ощущение, что там уже не заевшиеся чиновники сидят, а кучка старых...ладно не буду выражаться :plush43:
Нужно носить в себе ещё хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.
Ф.Ницше
User avatar
Dassska
 
Posts: 2682
Joined: 15 Feb 2010, 08:51
Location: Новосибирск
Has thanked: 0 time
Been thanked: 14 times

Re: Другие виды спорта на ОИ-2010 || Other sports on the 201

Postby Antolla » 03 Mar 2010, 13:28

Belka wrote:Есть другая опасность - что мы вдруг решим подсознательно, что домашние игры для нас априори будут удкчны, что родные стены, что болельщики, и прочее, и дружно расслабимся. И если так произойдет - то эти игры мы провалим, это совершенно точно. И я верю, что будет как раз наоборот: домашняя Олимпиада предстанет для спортсменов, тренеров и присных громадной ответственностью и острой необходимостью рвать жилы в сто раз сильнее и больше, чем на играх чужого поля.

Еще больше провалим????? Мне бы хотелось все таки в более лучшем свете все это видеть. Я таки надеюсь что хоть что-то поменяется, оптимист я! Не надо списывать всех заранее!!! :mi_ga_et:
"Когда на свете появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые соединяются в борьбе против него".
Джонатан Свифт
User avatar
Antolla
 
Posts: 1328
Joined: 25 Dec 2009, 14:18
Location: Russsia, St-Petersburg
Has thanked: 14 times
Been thanked: 9 times

Re: Другие виды спорта на ОИ-2010 || Other sports on the 201

Postby Dangerina » 03 Mar 2010, 13:29

Люди, и ведь никто, НИКТО из них не почесался заявление написать!!! Что - совесть на булочку в 8 классе обменяли??? :plush43:
Один на спортсменов валит, другой на Фетисова, третьему обидно... Блин, хоть бы Медведев завалил их побыстрее уже... :plush47:
User avatar
Dangerina
 
Posts: 376
Joined: 27 Jan 2010, 22:29
Has thanked: 0 time
Been thanked: 6 times

PreviousNext

Return to Ванкувер 2010 || Vancouver 2010

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 11 guests

cron