из блога Василия Соловьева || Russian Blog from Vancouver

Зимние Олимпийские игры 2010 в Ванкувере || Winter Olympic games 2010 in Vancouver

Re: из блога Василия Соловьева || Russian Blog from Vancouver

Postby Orchideya » 17 Feb 2010, 20:07

Вера wrote:В общем, может быть, немного нелепо, но опрос: кто выиграет мужское одиночное катание в Ванкувере? Не просто произвольную, а золотую медаль. Сейчас, когда круг претендентов очерчен, это сделать реальнее всего, потому что еще вчера ничего понятно не было.

Ох, не люблю я эти угадайки... :-(
User avatar
Orchideya
 
Posts: 787
Joined: 18 Jun 2009, 07:14
Location: Russia, Тюмень
Has thanked: 1 time
Been thanked: 2 times

Re: из блога Василия Соловьева || Russian Blog from Vancouver

Postby Вера » 18 Feb 2010, 22:41

http://blogs.mail.ru/mail/solovieff.ru/

Российские болельщики находятся под впечатлением катания Плющенко, его возвращения, его мощи, его энергетического поля. Сегодня в интервью Геннадий Хазанов и Владимир Познер говорили про Женю такие вещи, что становится очевидно, его появление в большом спорте – это событие исторического масштаба. Теперь даже рядом с такими исполинами, как Карелин или Роднина, он выглядит равноценной фигурой. Решение вернуться было однозначно правильным.

Мне больше всего понравилась фраза Хазанова. На мой вопрос, о том нужно ли делать разнообразные эпатажные движения после исполнения программы: "Женю некоторые критиковали за то, что он после проката достал воображаемую шпагу и вложил ее в ножны. Нужно ли доставать шпагу или нет?" Геннадий Викторович ответил:

— Плющенко привносит в этот и без того великолепный вид спорта столько мощи, артистизма и шика, что я считаю, после проката он может доставать всё, что ему захочется.

Познер в свою очередь заявил, что он счастлив, так как видел выступление Плющенко в Турине, когда у него и вовсе не существовало соперников, и никто даже не посмел кому-либо давать оценки соизмеримые с баллами Плющенко. "Такое уже никогда не повторится, по крайней мере, на нашем веку", – констатировал Владимир Владимирович. Еще он сказал, что канадцы по сравнению с американцами более спокойны, более демократичны и не так озабочены денежными вопросами, сколько проблемами экологии, законности и общей атмосферы в их любимом государстве. Ну, и, конечно же, хоккей: "Если канадская сборная проиграет, то я бы не хотел оказаться на месте канадских хоккеистов", – сказал Познер и закрыл лицо руками.
User avatar
Вера
Администратор
 
Posts: 4453
Joined: 20 Jun 2009, 21:36
Location: РОССИЯ
Has thanked: 809 times
Been thanked: 4017 times

Re: из блога Василия Соловьева || Russian Blog from Vancouver

Postby Ирина » 18 Feb 2010, 22:55

Хазанов wrote:
— Плющенко привносит в этот и без того великолепный вид спорта столько мощи, артистизма и шика, что я считаю, после проката он может доставать всё, что ему захочется.


:a_g_a: :co_ol: :plush39:
..."Российский фигурист Евгений Плющенко добился уникального достижения. Он выступил на четвертых Олимпийских играх - и выиграл четвертую медаль,став двукратным олимпийским чемпионом! "...
User avatar
Ирина
Администратор
 
Posts: 6238
Joined: 04 May 2009, 20:13
Location: МОСКВА, РОССИЯ
Has thanked: 1123 times
Been thanked: 4401 times

Re: из блога Василия Соловьева || Russian Blog from Vancouver

Postby Scarlett » 19 Feb 2010, 00:41

Дык уже давно известно, что "Жене можно все" :mi_ga_et:
http://translate.google.com/?hl=ru
Женя:" Очень хочется добра от людей, просто нереально хочется..."
User avatar
Scarlett
Администратор
 
Posts: 3182
Joined: 06 May 2009, 21:37
Location: Köln
Has thanked: 3 times
Been thanked: 87 times

Re: из блога Василия Соловьева || Russian Blog from Vancouver

Postby Вера » 19 Feb 2010, 19:52

http://blogs.mail.ru/mail/solovieff.ru/

Ванкувер. День 10. Кому это выгодно?
User avatar
Вера
Администратор
 
Posts: 4453
Joined: 20 Jun 2009, 21:36
Location: РОССИЯ
Has thanked: 809 times
Been thanked: 4017 times

Re: из блога Василия Соловьева || Russian Blog from Vancouver

Postby Вера » 21 Feb 2010, 07:44

http://blogs.mail.ru/mail/solovieff.ru/

Ванкувер. День 11. Вперед головой.

Наши фигуристы Домнина и Шабалин катались блестяще, но до последнего момента я не верил, что у нашей федерации хватит сил и влияния сделать так, чтобы Оксану и Максима поставили на первое место перед канадцами. Хватило. Французов отправили довольно далеко от пьедестала, Дэйвис и Уайт сделали третьими, ну, и остальные тоже не при делах. Неужели всё так просто? Посмотрим, что будет, если никто не упадет. У нас очень мощная федерация. И Президент Писеев, и технический специалист Шеховцова. Они могут всё. Я в них верю, но за Плющенко отчитываться всё равно придется. Не перед общественностью. Она у нас вялая. Ей Галустян из-за "Первого" канала поважнее будет. Но я надеюсь, это пока. Вроде, сейчас очевидно, кто приносит России медали и всемирную славу, а кто пляшет под дудку тупорылого рейтинга (других слов не подберу для зрителей и телеканалов, которым на спорт начхать). Мне кажется, придется отчитаться перед каким-то одним человеком.

Сегодня Министр спорта Виталий Мутко в очередной раз прилюдно расписался в своей некомпетентности, хотя бы в таком виде спорта, как фигурное катание. Виталий Леонтьевич заявил, что подавать протест в случае с Плющенко не нужно, и посоветовал не оспаривать правила, а подстраиваться под них.

Тем временем, огромное количество журналистов, телекомпаний и официальных лиц ведут очень серьезную дискуссию по поводу того, как спортсмен, который не шел ни на риск, ни на рекорд, смог выиграть олимпийское золото с женскими прыжками и программой уровня сложности 1988 года (это я ссылаюсь на канадского фигуриста Элвиса Стойко, двукратного серебряного призера олимпийских игр). Да, все в рамках системы, но это не значит, что с ней не нужно бороться. Это как раз означает, что система порочна и выдает неправильные результаты. Систему необходимо починять, лечить и латать. Это главный вывод вчерашних соревнований.

Выдающиеся фигуристы, олимпийские чемпионы, знаменитые комментаторы, авторитетные журналисты, один за другим люди высказываются по поводу итогов соревнований, когда единственный спортсмен (не артист, подчеркиваю, а спортсмен), выполнивший и в короткой, и в произвольной программе каскад из четверного и тройного тулупов, не получает золота, а такой блестящий фигурист, как Стефан Ламбьель, выполнивший даже два четверных в одной программе, не получает и вовсе никакой медали.

Кстати, к вопросу о воровстве. Помните, я вам рассказывал про украденные вещи? Напоминаю, что на каждом шагу в Ванкувере висят объявления, предостерегающие от карманных воришек. Сегодня я одно такое, наконец, сфотографировал. "У нас здесь лучшие карманники в мире, – гласит надпись. – Не расслабляйтесь". Вот, оказывается, куда подевалась не только наша камера, но и золотая медаль Евгения Плющенко! :-) Надо было быть внимательнее. Нас же предупреждали.

Путин написал Евгению в поздравительной телеграмме, что серебряная медаль Плющенко стоит золотой. Тем временем, я тут слышал по одному московскому радио, что кто-то придерживается другой точки зрения, мол, Женя явно проиграл. Обожаю демократию! Надеюсь, что эти люди будут продолжать отстаивать свою точку зрения. Так сразу станет очевидно, кому что выгодно в этом прелестном мире российского фигурного катания.

Еще я обратил внимание, что за дуги (в противовес настоящим прыжкам) особенно рьяно ратуют танцоры, которые вряд ли оказались бы в танцах, если бы умели прыгать, как одиночники. Одного испохабленного вида спорта им, наверное, недостаточно. Давайте разрешим кастрировать еще и мужское одиночное катание, чья роль в истории – это двигать вперед прогресс в таком уникальном виде состязания, как фигурное катание. Татьяна Тарасова в эфире телекомпании НТВ-ПЛЮС, с которой она сотрудничает не первый год, ведь мы больше всех в стране показываем фигурное катания, за последние четыре года всю плешь проела телезрителям, руководству федерации и председателю технического комитета ИСУ по одиночному и парному катанию, что правила необходимо корректировать, причем самым серьезным образом. Но ответственные лица действуют слишком медленно и нерешительно. И вот, сейчас петух клюнул в незащищенное место.

Так, давайте же уже прекратим дискуссии и будем лечить и латать новую систему судейства. Не под Плющенко, не под каких-то там мифических "наших", а под настоящих спортсменов, которые заслуживают победы и медалей, под чьим бы флагом они ни выступали. Хочется прибывать на очередные игры вперед головой, а не каким-либо еще местом.
User avatar
Вера
Администратор
 
Posts: 4453
Joined: 20 Jun 2009, 21:36
Location: РОССИЯ
Has thanked: 809 times
Been thanked: 4017 times

Re: из блога Василия Соловьева || Russian Blog from Vancouver

Postby Вера » 22 Feb 2010, 09:47

http://blogs.mail.ru/mail/solovieff.ru/
Ванкувер. День 12. Уииииистлер!

А начался этот день у меня очень рано, так как в половине седьмого утра по местному времени я уже сидел в студии американской телекомпании NBC. Мы обсуждали фигурное катание, естественно. Фигуристов представлял неоднократный чемион США и призер чемпионата мира Майкл Вайс.

Я ничего не буду больше говорить про Плющенко. Даже в этом форуме мне уже высказали и про истерию, и про то, что он на самом деле не был обделен судьями ни в элементах, ни в компонентах. Российские журналисты на волне ироничного противодействия один за другим пишут, что Евгений сам упустил победу и что после драки кулаками не машут. А в студии американского телеканала два эксперта, включая американского фигуриста, всю жизнь пытавшегося исполнить четверной, в прямом эфире заявили, что прыжок в четыре оборота недооценен (и на повестке дня не только катание Плющенко, но и выступление Ламбьеля, и все тех, кто решился прыгнуть четверной, но поплатился за это), что судейская система несовершенна, что Плющенко были поставлены в короткой программе чудовищные компоненты за соединительные шаги (22-е место в этом компоненте для Плющенко!!!) и что фигурное катание находится в глубоком кризисе.

А так, думайте, что хотите. И Жене, и фигуристам самим придется решать свои собственные проблемы. И для содействия, и для противодействия публика найдется.
User avatar
Вера
Администратор
 
Posts: 4453
Joined: 20 Jun 2009, 21:36
Location: РОССИЯ
Has thanked: 809 times
Been thanked: 4017 times

Re: из блога Василия Соловьева || Russian Blog from Vancouver

Postby Antolla » 22 Feb 2010, 12:16

Вера wrote:http://blogs.mail.ru/mail/solovieff.ru/

Ванкувер. День 11. Вперед головой.



Вася прелесть вообще :-) :plush31:
"Когда на свете появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые соединяются в борьбе против него".
Джонатан Свифт
User avatar
Antolla
 
Posts: 1328
Joined: 25 Dec 2009, 14:18
Location: Russsia, St-Petersburg
Has thanked: 14 times
Been thanked: 9 times

Re: из блога Василия Соловьева || Russian Blog from Vancouver

Postby Scarlett » 22 Feb 2010, 12:25

Вера wrote:http://blogs.mail.ru/mail/solovieff.ru/
Ванкувер. День 12. Уииииистлер!

А начался этот день у меня очень рано, так как в половине седьмого утра по местному времени я уже сидел в студии американской телекомпании NBC. Мы обсуждали фигурное катание, естественно. Фигуристов представлял неоднократный чемион США и призер чемпионата мира Майкл Вайс.

Я ничего не буду больше говорить про Плющенко. Даже в этом форуме мне уже высказали и про истерию, и про то, что он на самом деле не был обделен судьями ни в элементах, ни в компонентах. Российские журналисты на волне ироничного противодействия один за другим пишут, что Евгений сам упустил победу и что после драки кулаками не машут. А в студии американского телеканала два эксперта, включая американского фигуриста, всю жизнь пытавшегося исполнить четверной, в прямом эфире заявили, что прыжок в четыре оборота недооценен (и на повестке дня не только катание Плющенко, но и выступление Ламбьеля, и все тех, кто решился прыгнуть четверной, но поплатился за это), что судейская система несовершенна, что Плющенко были поставлены в короткой программе чудовищные компоненты за соединительные шаги (22-е место в этом компоненте для Плющенко!!!) и что фигурное катание находится в глубоком кризисе.

А так, думайте, что хотите. И Жене, и фигуристам самим придется решать свои собственные проблемы. И для содействия, и для противодействия публика найдется.

люди странные, выиграл ура кричали бы, а как проиграл так вдогонку еще и накидают. Если б еще проиграл по честному... :plush34:
http://translate.google.com/?hl=ru
Женя:" Очень хочется добра от людей, просто нереально хочется..."
User avatar
Scarlett
Администратор
 
Posts: 3182
Joined: 06 May 2009, 21:37
Location: Köln
Has thanked: 3 times
Been thanked: 87 times

Re: из блога Василия Соловьева || Russian Blog from Vancouver

Postby Астелла'c » 23 Feb 2010, 10:53

http://blogs.mail.ru/mail/solovieff.ru/



Девушки, переведите, плиз, о чем речь в ролике?
Image
...все, что мог, сделал. Для вас, МОИ ЛЮБИМЫЕ...
User avatar
Астелла'c
 
Posts: 193
Joined: 16 Jul 2009, 07:15
Has thanked: 43 times
Been thanked: 192 times

PreviousNext

Return to Ванкувер 2010 || Vancouver 2010

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 7 guests