Общая пресса по ОИ -2010 || General news about OG 2010

Зимние Олимпийские игры 2010 в Ванкувере || Winter Olympic games 2010 in Vancouver

Re: Общая пресса по ОИ -2010 || General news about OG 2010

Postby masha » 07 Mar 2010, 00:45

AsdaD wrote:А у нас в России система какая? Правильно, никакая. Точнее, действующая на абсолютно примитивной схеме: выделить миллиард евро ОКР, те в свою очередь %80 разворуют, оставшееся отдадут чиновникам федерации, те соберут все оставшееся. А спортсмены и их тренера останутся ни с чем.

Не стоит забывать о том, что Россия - если уже на самая, то одна из самых коррумпированных стран мира.

И если уж пошла жара снимать всех чиновников, начать нужно с самого верха, так как всем известно, что рыба гниет с головы...

Во первых ОКР не отвечает непосредственно за подготовку спортсменов. Отвечают Федерации. Но это общественные орг.. Они очень не прозрачны, а денег получают очень много от государства. Задача сделать их прозрачными. А это законодательная база - а это - Мутко! Даже выборы президентов в Фед. порой просто аховые!!!!!

А на счёт корупции..... Я живу в Свисс . сдесь её хоть отбавляй ( особенно на уровен чиновников), поверьте, просто она лучше скрыта....
User avatar
masha
 
Posts: 562
Joined: 09 Oct 2009, 11:34
Has thanked: 17 times
Been thanked: 8 times

Re: Общая пресса по ОИ -2010 || General news about OG 2010

Postby AsdaD » 07 Mar 2010, 14:05

Dassska wrote:Прстите, я совсем не собиралась вас обидеть))) Соглашусь, слегка резковато высказалась)))
Предлагаю жить в мире и пока остаться каждый при своем :plush39:

Да я и не обиделся! :plush45:
У Жени Плющенко поклонники же весьма доброжелательные и интеллигентные, поэтому по поводу мира, здесь я думаю, проблем у меня ни с кем не возникнет. Тут же не футбольные фанаты! :)
masha wrote:Тогда почему вы хотите лешить даже этих 100 000 и машины?
как то не последовательно...

Не-не... я вовсе не хочу лишать их 100 тыс евро и машин. Мне хочется, чтоб, например, у членов сборной страны была: а) официальная зарплата, соответствующая его уровню мастерства, б) все условия для тренировок. Чтоб этот самый "сборник" не думал о том, что у него есть возможность хорошо заработать, лишь в раз в 4 года. Если у него будет з/п хорошая, то он сам сможет себе купить ту машину, которую он желает. А у государство, в свою очередь, отпадет надобность вот таким вот образом пытаться мотивировать спортсменов. Как показывает, практика - этот способ не действен.

Еще ведь существует такой способ зарабатывание, как реклама. Опять же заграницей этим популярные спортсмены пользуются этим и сшибают миллионы. А в нашей стране, к сожалению, это пока не особо развито. Из наших спортсменов, кто снимается в рекламе, вспоминаются только Плющенко, Навка, Исинбаева и Слуцкая.
masha wrote:А на счёт корупции..... Я живу в Свисс . сдесь её хоть отбавляй ( особенно на уровен чиновников), поверьте, просто она лучше скрыта....

Свисс - это я, так понимаю, Швейцария?
User avatar
AsdaD
 
Posts: 54
Joined: 20 Feb 2010, 16:26
Location: Владивосток
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time

Re: Общая пресса по ОИ -2010 || General news about OG 2010

Postby Scarlett » 07 Mar 2010, 14:20

Журнал "Форбс" рассказал, сколько заработали в Ванкувере 14 российских олимпийских медалистов

Сказать, что спортсмены получают зарплату раз в четыре года, было бы натяжкой, но только раз в четыре года спортсмены срывают куш. Даже бронзовый призер Олимпиады получает от государства напрямую €40 000 — сумму, которую средний россиянин зарабатывает за несколько лет. А серебряным и золотым призерам государство выделяет €60 000 и €100 000 соответственно. Помимо этих денег спортсмены могут рассчитывать на призовые от своих федераций, родных регионов, спортивных клубов, за которые они выступают, и частных спонсоров. Кроме того, от Фонда поддержки олимпийцев каждый призер Олимпиады получает по автомобилю ценой около 3 млн рублей. Как подсчитал глава ОКР Леонид Тягачев, спортсмен, которому удалось бы завоевать в Ванкувере две золотые медали, разбогател бы на €1 млн. К сожалению, таких в российской сборной не нашлось.

Сколько призовых денег заработали медалисты нынешней Олимпиады? При составлении списка мы принимали в расчет призовые деньги от государства, федераций и регионов — и не учитывали спонсорские премиальные, а также обязательный для каждого призера автомобиль. Даже беглого взгляда на получившийся рейтинг достаточно, чтобы удостовериться: спортивные успехи определяют многое, но далеко не все. Больше всего за успешные выступления на зимней Олимпиаде получают — при прочих равных — биатлонисты и москвичи. На вершине рейтинга, совершенно заслуженно, лучшая спортсменка этой Олимпиады — биатлонистка и москвичка Ольга Зайцева.

Ольга Зайцева, биатлон. Призовые: 15,3 млн рублей. Медали: золото и серебро.

Из всех призеров Ольга Зайцева была ближе всего к сулившим миллион двум золотым медалям. Но и без того ее призовые — не учитывая машин и спонсорских денег — превысили $500 000.

Евгений Устюгов (Красноярск), биатлон. Призовые: 11,1 млн рублей. Медали: золото и бронза.

Евгений Устюгов проводит очень успешный сезон и возглавляет в данный момент общий зачет Кубка мира по биатлону. Но все его заработки в течение сезона не сравнятся с премиальными, полученными в Ванкувере.

Никита Крюков, лыжные гонки. Призовые: 8 млн рублей.Медали: золото.

Крюков завоевал для сборной России первое золото на Олимпиаде-2010 — этого момента пришлось ждать целую неделю.

Анна Богалий-Титовец, Ольга Медведцева (Красноярск), Светлана Слепцова, биатлон. Призовые: 7,5 млн рублей. Медали: золото.

Три спортсменки выиграли свое золото вместе с Ольгой Зайцевой, но заработали меньше, не завоевав индивидуальных призов.

Иван Скобрев (Хабаровск), конькобежный спорт. Призовые: 6,3 млн рублей. Медали: серебро и бронза.

Федерация конькобежного спорта поначалу собиралась премировать только золотых медалистов, чтобы «поднять планку». Но когда оказалось, что за несколько дней Олимпиады единственная российская — бронзовая — медаль завоевана Иваном Скобревым, его обещали премировать. После чего он выиграл еще и серебро.

Александр Панжинский, лыжные гонки. Призовые: 4,8 млн рублей. Медали: серебро.

Вчерашний юниор, чемпион мира среди молодежи почти не отстал от золотого медалиста: чемпиона определил фотофиниш. При том что до начала гонок на его победу мало кто надеялся.

Евгений Плющенко, фигурное катание. Призовые: 4 млн рублей. Медали: серебро.

Четверные прыжки Евгения Плющенко не принесли ему золота (впрочем, он собирается оспаривать результаты :sh_ок: ), но зато пополнили его счет по меньшей мере на 4 млн рублей. Ради этого стоило возвращаться в большой спорт.


Иван Черезов, Максим Чудов, Антон Шипулин, биатлон. Призовые: 3,25 млн рублей. Медали: бронза.

Российской команде не хватило 0,2 секунды, чтобы занять второе место. Хотя биатлонистам точно не в чем себя упрекнуть: каждая третья медаль и две из трех золотых медалей — на их счету. Щедрые призовые федерации биатлона явно себя окупают.

Екатерина Илюхина, сноуборд. Призовые: 3 млн рублей. Медали: серебро.

Это первое олимпийское серебро 22-летней студентки из Новосибирска и одновременно первое олимпийское серебро в истории российского сноубординга.

Оксана Домнина, Максим Шабалин, фигурное катание. Призовые: 2,5 млн рублей. Медали: бронза.

Для Домниной и Шабалина деньги скорее всего были не на первом месте. Им очень не везло в прошлом, и олимпийская медаль — всего лишь восстановление справедливости.

Николай Морилов, Алексей Петухов, лыжные гонки. Призовые: 2,5 млн рублей. Медали: бронза.

Совпадение: сестра Николая Морилова Наталья Коростелева тоже завоевала бронзу в лыжных гонках в Ванкувере.

Наталья Коростелева, Ирина Хазова, лыжные гонки. Призовые: 2,5 млн рублей. Медали: бронза.

Брат Натальи Коростелевой Николай Морилов выступил в Ванкувере под стать сестре: тоже бронза.

Алексей Воевода, Александр Зубков(Братск, Иркутск), бобслей. Призовые: 2,1 млн рублей. Медали: бронза

В Турине Алексей Воевода и Александр Зубков завоевывали серебро, правда, в четверке. Сейчас Воевода объявил о завершении карьеры и выступать на Олимпиале в родном Сочи не будет, к огорчению земляков.

Александр Третьяков (Красноярск), скелетон. Призовые: 2 млн рублей. Медали: бронза.

В интервью после финального заезда Третьяков признался, что его медаль — «для России». Но 2 млн рублей он все-таки получит.
http://baikal24.ru/page.php?action=show ... s&id=21108
http://translate.google.com/?hl=ru
Женя:" Очень хочется добра от людей, просто нереально хочется..."
User avatar
Scarlett
Администратор
 
Posts: 3182
Joined: 06 May 2009, 21:37
Location: Köln
Has thanked: 3 times
Been thanked: 87 times

Re: Общая пресса по ОИ -2010 || General news about OG 2010

Postby Ирина » 07 Mar 2010, 14:38

Scarlett wrote:Журнал "Форбс" рассказал, сколько заработали в Ванкувере 14 российских олимпийских медалистов

Четверные прыжки Евгения Плющенко не принесли ему золота (впрочем, он собирается оспаривать результаты :sh_ок: ),


Ничего ЕП оспаривать не собирается,этот глянцевый журнал отстает от жизни ::yaz-yk: ,так как выходит раз месяц и информация у них как минимум недельной давности :plush35:
..."Российский фигурист Евгений Плющенко добился уникального достижения. Он выступил на четвертых Олимпийских играх - и выиграл четвертую медаль,став двукратным олимпийским чемпионом! "...
User avatar
Ирина
Администратор
 
Posts: 6238
Joined: 04 May 2009, 20:13
Location: МОСКВА, РОССИЯ
Has thanked: 1123 times
Been thanked: 4401 times

Re: Общая пресса по ОИ -2010 || General news about OG 2010

Postby Somewhere » 07 Mar 2010, 15:40

а вот и статья про - кто кому сколько заплатил)))

что меня удивляет, что до сих пор никто не ткнул пальцем - мол, Плющенко хочет больше денег, за золотую медаль ведь больше платят.
наверное потому, что он не бедствует.

(грустный сарказм)
User avatar
Somewhere
 
Posts: 141
Joined: 23 Feb 2010, 16:28
Location: Au
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time

Re: Общая пресса по ОИ -2010 || General news about OG 2010

Postby Dangerina » 07 Mar 2010, 15:52

Я ОЧЕНЬ надеюсь, что никто ничего оспаривать не собирается... Как сказал АНМ: на льду надо бороться, а не в прессе, это же не шоубизнес. Вот на ЧМ Женя всем и докажет. Хотя, по-моему, еще в Гала всем всё было ясно...
А по поводу коррупции... думаете, в Штатах ее нет. А вы слушайте, слушайте что вам рассказывают эммигранты. Нашему человеку все, отличающееся от жизни в РФ, хорошо. А вот мои амеры (друзья-клиенты из США) давно говорят как их достала жизнь в гнилой Америке, где без взятки даже документ у нотариуса не заверить и шоколада нормального не купить... Бессмысленно искать справедливость на планете Земля - все мы из одного теста слеплены. Грустно только, когда с великими людьми так поступают, вот и все...
User avatar
Dangerina
 
Posts: 376
Joined: 27 Jan 2010, 22:29
Has thanked: 0 time
Been thanked: 6 times

Re: Общая пресса по ОИ -2010 || General news about OG 2010

Postby masha » 07 Mar 2010, 19:12

AsdaD wrote:
masha wrote:А на счёт корупции..... Я живу в Свисс . сдесь её хоть отбавляй ( особенно на уровен чиновников), поверьте, просто она лучше скрыта....

Свисс - это я, так понимаю, Швейцария?

Ага! А муж у меня кстати 10 лет жил во Владике!
User avatar
masha
 
Posts: 562
Joined: 09 Oct 2009, 11:34
Has thanked: 17 times
Been thanked: 8 times

Re: Общая пресса по ОИ -2010 || General news about OG 2010

Postby MiLa » 07 Mar 2010, 19:27

Scarlett wrote:....
Евгений Плющенко, фигурное катание. Призовые: 4 млн рублей. Медали: серебро.
Четверные прыжки Евгения Плющенко не принесли ему золота (впрочем, он собирается оспаривать результаты :sh_ок: ), но зато пополнили его счет по меньшей мере на 4 млн рублей. Ради этого стоило возвращаться в большой спорт.


Тогда, скажите, господа математики, сколько Женя заплатил для тренировак и тогда рассчитайте стоило ли , по вашим словам. Кроме вас, вес мир знает, что
стоило и почему стоило. :plush43:
пока не меркнет свет
"Подвиги совершаются по велению души!" А. Н. Мишин
Image
User avatar
MiLa
 
Posts: 544
Joined: 12 Jan 2010, 00:19
Location: Bulgaria
Has thanked: 138 times
Been thanked: 182 times

Re: Общая пресса по ОИ -2010 || General news about OG 2010

Postby Dangerina » 07 Mar 2010, 21:37

ВНИМАНИЕ! Сейчас по НТВ идет передача про Олимпиаду. Там сидит Писеев. Чую, что будет серьезный разговор :hi_hi_hi:
User avatar
Dangerina
 
Posts: 376
Joined: 27 Jan 2010, 22:29
Has thanked: 0 time
Been thanked: 6 times

Re: Общая пресса по ОИ -2010 || General news about OG 2010

Postby Dassska » 07 Mar 2010, 22:08

Dangerina wrote:ВНИМАНИЕ! Сейчас по НТВ идет передача про Олимпиаду. Там сидит Писеев. Чую, что будет серьезный разговор :hi_hi_hi:

А чего за передача-то? Хоть скачаю, хотя за последнюю неделю я его физиономию в таком количестве передачь видела, что тошно уже. Как они с Фетисовым в "Судите Сами" не подрались прямо удивляет, хотя судя по крикам близки были.
Нужно носить в себе ещё хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.
Ф.Ницше
User avatar
Dassska
 
Posts: 2682
Joined: 15 Feb 2010, 08:51
Location: Новосибирск
Has thanked: 0 time
Been thanked: 14 times

PreviousNext

Return to Ванкувер 2010 || Vancouver 2010

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 16 guests