Другие интересные новости || Other interesting news

Любим! Надеемся! Верим!
We love you! We believe in you!

Re: Другие интересные новости || Other interesting news

Postby whitebamboo » 20 Jan 2014, 00:12

cekoni wrote:.....

If you know what is "spinning", you will understand all this :kli_ny: :ps_ih: ... and i'm quite tired of all this "bidding" - we must just wait 21/22/23.02... :plush34:



I, too, am quite tired of certain people's "performances"! :plush43:

For now, I only pray for that the test skate on the 21st goes well... :plush47: :plush47: :plush47:

These users thanked the author whitebamboo for the post:
cekoni (20 Jan 2014, 00:22)
Rating: 4.17%
 
User avatar
whitebamboo
 
Posts: 310
Joined: 04 May 2011, 00:47
Has thanked: 1847 times
Been thanked: 646 times

Re: Другие интересные новости || Other interesting news

Postby cekoni » 20 Jan 2014, 00:36

Here is example, what is "Lady", with large "L" (Ethery Tutberidze is coach of Lipnitskaya and Voronov) :plush45: .... and what is "low-minded chump" (from question of this "journalist") :ze_le_ny:
---------------------------------

Этери Тутберидзе: после Гран-при в Японии Воронов хотел бросить спорт
Автор: Андрей Симоненко
http://sochi2014.rsport.ru/sochi2014_fi ... 22902.html
......

- Попробую сформулировать следующий вопрос так, чтобы получить ответ. На чемпионате России Плющенко получил нереально высокие баллы за компоненты программ, это говорили многие специалисты. Воронов мог там стать вторым, если бы судили объективно. На чемпионате Европы Воронов стал лучшим российским одиночником, опередив чемпиона России Максима Ковтуна. Все это что-то значит в вопросе определения единственного российского участника Олимпиады в Сочи?
- Я думаю, все это ничего не значит. Трудно обсуждать, кто здесь сильнее, когда у одного спортсмена почти сложилась программа, все равно Сергей не все сделал, он сильно нервничал и упустил один прыжок, а у второго, я имею в виду Максима, программа не сложилась. Всегда приятно побеждать в борьбе. Когда Аделина Сотникова откаталась хорошо для себя и получила очень хорошие оценки, после чего Юля Липницкая при очень хорошем катании и очень хороших оценках смогла ее опередить - это было приятнее. Так что говорить о победе Сергея, когда у другого спортсмена не сложилась программа, трудно. Что касается Плющенко, я считаю, что этого человека надо ставить как-то отдельно и обсуждать его отдельно. Наверное, он по-любому попал в историю, он участник трех Олимпиад. Это 12 лет визуальной работы, плюс еще сейчас он пытается быть на уровне. Это уже страна не Россия, а Плющендия (смеется). Я в шутку, конечно, говорю, но он действительно уже представляет себя. Это человек-история, отдельная единица.

- Но все-таки кому-то на Олимпиаде надо выступать от России. Говорят, что будут рассматривать все кандидатуры. Если примут решение в пользу Сергея, что вы скажете?
- Если примут решение в пользу Сергея, то Сергей будет готовиться к Олимпиаде.
....

--------------------------

Сочинцы очень волнуются перед Олимпийскими играми-2014 - Лашманова:
http://sochi2014.rsport.ru/torchrelay/2 ... 23007.html

Жители Сочи с волнением ожидают XXII зимних Олимпийских игр 2014 года, которые состоятся на их земле, заявила победительница летней Олимпиады 2012 года по спортивной ходьбе Елена Лашманова.
.....

В свободные минуты в Сочи спортсменка будет следить за биатлоном, фигурным катанием и бобслеем. "Но по телевизору, - отметила она. - Хотя сама зимними видами никогда не занималась, но во время такого события буду болеть за всех наших, и еще хотела бы поддержать Евгения Плющенко, если бы у него все сложилось".
...
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 2):
bigeyegugu (23 Jan 2014, 15:34) • lala630312 (20 Jan 2014, 15:27)
Rating: 8.33%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Другие интересные новости || Other interesting news

Postby cekoni » 20 Jan 2014, 04:31

Johnny Weir-Voronov ‏@JohnnyGWeir.
https://twitter.com/JohnnyGWeir/status/ ... 8381297664

Catch the European Figure Skating Championships today on @NBCSports from 4-6EST. As analyzed by myself, @Tara_Lipinski & Tom Hammond.

:plush45:
Natalie Szemetylo ‏@nszemetylo:
https://twitter.com/nszemetylo/status/4 ... 4672843776

Totally agree with @JohnnyGWeir and @Tara_Lipinski that Plushenko should be named to the Russian team #Euros2014
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Другие интересные новости || Other interesting news

Postby cekoni » 20 Jan 2014, 05:08

Press-sconference after Men FS (here was already articles from there)... they talk about Plushy at 9,43 + 23,38 + 29,45" :mi_ga_et:

Press Conference / Sajtótájékoztató 01.18 MOKS Euros 2014:
http://www.youtube.com/watch?v=h4GPA-cz1MM

Image

These users thanked the author cekoni for the post:
lala630312 (20 Jan 2014, 09:40)
Rating: 4.17%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Другие интересные новости || Other interesting news

Postby cekoni » 20 Jan 2014, 14:50

Typical "spinning" :ze_le_ny: - he at first twitted this tweet, after 5 minutes anothers ... and deleted 1st - but i make snap :)-(:

https://twitter.com/David_Nowak1/status ... 4620708864
Image

David Nowak ‏@David_Nowak1: 27m
https://twitter.com/David_Nowak1/status ... 8361907200

CORRECTION! Intel misunderstood! Plushenko skates tomorrow in front of Russian sports officials. If he keeps it together, he goes to

If he doesn't then it's Kovtun.

Plushenko's current fitness level is a big question mark (knee, back). But if he's OK, then selectors have excuses to reject the other guys

If Plushenko is unconvincing tomorrow, then it's likely the decision will be taken at the Sports Ministry level or even higher.


Very "smart" - everything what we/all know already 15 days :ps_ih:
Image

These users thanked the author cekoni for the post:
lala630312 (20 Jan 2014, 21:12)
Rating: 4.17%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Другие интересные новости || Other interesting news

Postby cekoni » 20 Jan 2014, 15:05

:plush45:

Маринин: результат Плющенко предсказуем, поэтому на ОИ должен ехать он:
http://sochi2014.rsport.ru/sochi2014_fi ... 40703.html
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 2):
Грин (23 Jan 2014, 11:22) • lala630312 (20 Jan 2014, 15:11)
Rating: 8.33%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Другие интересные новости || Other interesting news

Postby cekoni » 20 Jan 2014, 22:43


Алексей Урманов: Плющенко разозлился на себя после неудачного чемпионата России:

http://itar-tass.com/sport/900090

Неудачное выступление на первенстве России по фигурному катанию заставило олимпийского чемпиона Евгения Плющенко еще усерднее работать над совершенствованием своей программы. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС заявил именитый в прошлом российский фигурист-одиночник, а ныне тренер Алексей Урманов.

На декабрьском чемпионате России Плющенко допустил несколько грубых ошибок во время исполнения произвольной программы, из-за которых он уступил первое место своему основному конкуренту в борьбе за олимпийскую путевку Максиму Ковтуну. После этой неудачи он отказался от выступления на европейском первенстве.

21 января в Новогорске состоится контрольный прокат Евгения Плющенко, после которого будет определен единственный обладатель путевки на Олимпийские игры в Сочи от России в мужском одиночном катании. Состав российской команды будет обнародован 23 января.

"На мой взгляд, при отборе фигуриста должен преобладать спортивный принцип. Но в данный момент контрольный прокат - реальный выход из сложившейся ситуации. Уверен, что в Федерации фигурного катания на коньках России сделают правильный выбор, - подчеркнул эксперт. - Знаю, что Евгений очень активно тренировался после чемпионата России, где он занял второе место. И, судя по его словам, он разозлился на себя за неудачу в национальном первенстве. Думаю, Евгений находится в хорошей форме и может отлично откатать свою программу завтра. Если Плющенко хорошо выступит в контрольном прокате, то почему бы не отправить его в Сочи!"

Олимпийский чемпион считает, что сложившаяся неопределенность в российском мужском катании не скажется отрицательно на спортсмене, который в итоге отправится на Игры.

"Страшного в этом я ничего не вижу, - сказал собеседник информагентства. - Мы уже не в первый раз оказываемся в подобной ситуации, которая сложилась из-за отсутствия у нас достаточного количества лицензий. В этой связи хочется, чтобы наша молодежь каталось стабильнее. Я считаю, что в федерации поступили правильно, перенеся процесс выбора олимпийца у мужчин на столь поздний срок, поскольку в Сочи поедет действительно тот, кто лучше готов к Играм".

--------------------------------------

Кто из мужчин-фигуристов представит Россию в Сочи? : ... TV news
http://www.tv100.ru/news/kto-iz-muzhchi ... chi-86365/

Плющенко или Ковтун? А, может, Воронов или Меньшов? Кому же ехать в Сочи? Уже завтра Федерации фигурного катания России нужно будет принять, пожалуй, самое трудное решение за последние годы: кто из мужчин-одиночников примет участие в Олимпиаде.

Чемпионат Европы, который завершился накануне в Будапеште, должен был внести ясность, но в итоге только усилил интригу. На пьедестал почета неожиданно взошли Сергей Воронов и Константин Меньшов.

Петербуржец вернулся сегодня в родной город с бронзовой медалью. Теперь у Плющенко номинально не один, а сразу три конкурента в борьбе за путевку на игры. Правда, Меньшов, несмотря на успех, не считает, что у него есть шансы поехать в Сочи.

Константин Меньшов, бронзовый призер Чемпионата Европы по фигурному катанию:
«Я на самом деле на 99% не рассматриваю, потому что, к сожалению, для меня к сожалению, две кандидатуры у нас, которые все знают - Евгений Плющенко и Максим Ковтун».

Главная надежда фигурного катания - 18-летний Максим Ковтун - в Будапеште внезапно показал худший результат среди россиян. Чемпион страны занял только 5-е место - не смог справиться с волнением и колоссальной ответственностью, которую взвалила на его юные плечи страна. :plush36: :hi_hi_hi:

Возможно, просто не хватило опыта... Титан :plush41: :plush46: российского фигурного катания Евгений Плющенко свою форму будет демонстрировать завтра на контрольном прокате, после чего федерация и объявит состав. Так, может быть, необходим прокат сразу для всех четырех претендентов?

Евгений Рукавицын, тренер Константина Меньшова:
«Я считаю, что уже никаких прокатов дополнительных просто быть не может, потому что нужно принимать очень тяжелое для всех решение, взвешенное, потому что у нас очень много спортсменов, которые показали разные результаты на разных турнирах, каждый показал какой-то хороший результат».

Хорошо хоть в остальных дисциплинах фигурного катания таких интриг нет. В соревнованиях танцоров, спортивных пар и женщин-одиночниц наши спортсмены только укрепили свои позиции в олимпийской сборной России. Осталось узнать последнее имя.
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Другие интересные новости || Other interesting news

Postby cekoni » 20 Jan 2014, 22:47

Better "PR" Plushy could not imagine ;;-))) :plush42:

Жириновский: требую, чтобы на Олимпийские игры поехал Максим Ковтун:
http://www.championat.com/olympic14/new ... ovtun.html

Председатель партии ЛДПР Владимир Жириновский во время церемонии открытия этапа Кубка мира по кёрлингу на Красной площади Москвы поделился своими ожиданиями от предстоящих зимних Олимпийских игр в Сочи и обозначил свои приоритеты как болельщик. По мнению Жириновского, на Олимпиаду в Сочи в составе сборной России по фигурному катанию должен отправиться Максим Ковтун, показавший пятый результат на чемпионате Европы.

"Буду переживать на Олимпиаде за всех российских спортсменов — в особенности за тех, кто занимается кёрлингом и фигурным катанием. Требую, чтобы на Олимпийские игры поехал Максим Ковтун", — передаёт слова Жириновского корреспондент "Чемпионат.com" Александр Рожков.

Другим кандидатом на попадание в олимпийскую заявку является Евгений Плющенко, продолжающий индивидуальную подготовку и не принимавший участия в европейском первенстве.

-----------------

Few comments... :-)

Требую, чтобы на ближайших выборах все голосовали только за Жириновского!
Ковтун

Требую, чтобы на Олимпийские игры поехал Владимир Жириновский!


Владимир Жириновский пообещал разогнать Федерацию фигурного катания:
http://www.youtube.com/watch?v=lqhwn3oEqNk
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Другие интересные новости || Other interesting news

Postby cekoni » 21 Jan 2014, 03:20

At the end, some of this "scenarios" will be right :kli_ny: ... but which? :plush34:
-------------------------------------------------------------

http://www.sovsport.ru/blogs/blog/bmessage-item/22178

Прокат Плющенко в Новогорске: для «сохранения лица»?

Мы – единственная страна в мире, кто сегодня будет определять свой флагманский корабль, основного фигуриста в мужском одиночном катании на Олимпиаде в Сочи посредством закрытого проката в Новогорске, где перед экспертным советом будет кататься Евгений Плющенко. Японцы и американцы делают все, что считают нужным, не прилагая таких запредельных усилий для «сохранения лица».

В Японии в состав сборной ввели Дайсуке Такахаши просто так, без прокатов, несмотря на то, что в отличие от Плющенко он занял на чемпионате своей страны пятое место, и регалий, сравнимых с достижениями Плющенко у Дайсуке нет и в помине.

В случае с американцами все обстоит еще рискованнее, поскольку фигуристка Эшли Вагнер, очутившаяся на национальном чемпионате четвертой, превращается в политически значимый проект. В ее семье немало людей с нетрадиционной ориентацией, и Вагнер собирается оказывать им на Олимпиаде поддержку, катаясь в «радужных» сережках с «радужным маникюром», а телевизионные каналы, разумеется, будут охотно все это фиксировать и транслировать.

В последний день чемпионата Европы в Будапеште в VIP-зоне, где смотрела парное катание Татьяна Тарасова, Татьяна Анатольевна любезно предложила мне с ней посидеть.

«Для атлетов всего мира, - многозначительно дала понять консультант сборной. - Будет почетно выступить на одной Олимпиаде с Женей Плющенко».

- Мне об этом говорил и Брайан Жубер.
- «Оказывается, я не глупее Жубера», - усмехнулась Тарасова.

- Должны ли мы ориентироваться в такой ситуации на мнение «атлетов всего мира», или на свое собственное?
- Понимаете, если Женя здоров, и мы все принимаем такое решение: выставить его на домашней Олимпиаде как человека страны своей, то никто не посмеет его не выставить. Я считаю, ему и не нужно никаких прокатов, не нужно никому показываться…

Но самое интересное обычно рассказывают под грифом «неофициально». Сразу же после возвращения в Москву у меня состоялся еще один разговор. Несколько цитат без ссылки на источник, который назовем обтекаемо «Авторитетное лицо из мира фигурного катания»:

- «Кандидатура Евгения Плющенко еще не утверждена окончательно. Нет, его прокат не будет фикцией, но решение может быть принято и не в его пользу.

Кандидатура Воронова сейчас рассматривается и обсуждается всерьез.

В личном турнире Олимпиады шансов ни у кого нет, ни малейшего. Медали разыграют между собой канадец Чан, японец Ханью и испанец Фернандес. Основное «лакомство», которое сейчас интересует всех – командный турнир, потому что там практически гарантирована перспектива получить медаль. За это сейчас схватятся между собой «внутрироссийские блоки», причем, «блок Максима Ковтуна» будет настаивать на том, чтобы Ковтун вышел на лед именно в команде. Правда, я не очень понимаю, как потом кристально здорового юношу собираются снимать «по медицинским показателям».
Image

These users thanked the author cekoni for the post:
Грин (23 Jan 2014, 11:26)
Rating: 4.17%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Другие интересные новости || Other interesting news

Postby cekoni » 21 Jan 2014, 12:27

Александр Овечкин: Я рад, что Кузнецов все-таки решил уехать в Америку:
http://www.sovsport.ru/blogs/blog/bmessage-item/22142
...

- Кто должен стать знаменосцем сборной России на Олимпиаде?
- Если поедет Евгений Плющенко – то он. Человек – живая легенда. А если не будет Жени, то кандидатура только одна – Илюха Ковальчук.

- Стоит ли Плющенко, превозмогая боль, ехать в Сочи? Это ведь насилие над организмом. Не лучше ли сделать ставку на 18-летнего Максима Ковтуна?
- Это не ко мне. Я только из дружеских симпатий говорю, что Плющенко должен быть на Олимпиаде. Думаю, он погоды не испортит. А наоборот принесет медаль для сборной России – дай Бог, золотую.
....

- На другие соревнования хотели бы сходить?
- Почему нет? Если выпадет возможность попасть на фигурное катание и поболеть за наших – то с удовольствием. Просто не хочу ехать далеко. В остальном проблем не вижу.
...
Image

These users thanked the author cekoni for the post:
Грин (23 Jan 2014, 11:26)
Rating: 4.17%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

PreviousNext

Return to Всё о Жене || Everything about Evgeni

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 25 guests