Женя и его семья, близкие друзья.. || His family and friends

Любим! Надеемся! Верим!
We love you! We believe in you!

Re: Женя и его окружение || Zhenya and his environment

Postby cekoni » 29 Sep 2009, 10:40

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=32411
28.09.2009

Доктор Ульрике Мушавек: на будущий год Плющенко пригласил меня в гости в Санкт-Петербург

Сегодня, 28 сентября, в Москве открылся третий международный форум «Нутраспорт / Спортмед», объединяющий выставки «Нутраспорт (питание для здоровья и спорта)» и «Спортмед (медицина в спорте и отдыхе)». Один из самых заметных докладов в первый день прочитала глава крупнейшего в Европе центра по удалению грыж Hernia Center в Мюнхене, доктор Ульрике Мушавек, делавшая операцию, в частности, олимпийскому чемпиону по фигурному катанию россиянину Евгению Плющенко и знаменитому английскому футболисту Майклу Оуэну....

.... Мой доклад на конференции был посвящен очень сложной теме, на которой я специализируюсь – операциям на паховой грыже. В моей клинике я практикую технику так называемого «минимального вмешательства», когда пациент может приступать к физическим упражнениям практически сразу после операции. Например, уже на второй день после правильно проведенной операции пациент может начинать бегать и кататься на велосипеде, а уже с шестого-восьмого дня можно начинать полноценно тренироваться. Откуда столь быстрые сроки? В двух словах, потому что во время операции мы не наносим никакого ущерба организму, мы просто удаляем маленький кусочек нерва, который был поврежден. В этом – самое сложное для хирурга: «на глаз» определить область поражения нерва и удалить только поврежденный кусочек. Помочь в этом деле может только опыт. Как вы понимаете, для профессионального спортсмена сроки восстановления критически важны. Поэтому в моей клинике оперировалось множество спортсменов, в том числе, и из России. Русские очень милы, доброжелательны, и я уже выучила даже несколько слов на русском языке. Спасибо! (смеется)».

Ульрике Мушавек также рассказала об операции, которую она делала олимпийскому чемпиону по фигурному катанию Евгению Плющенко. «Три года назад я действительно оперировала Плющенко. Я могу сейчас говорить об этом, так как он сам первый рассказал об операции журналистам. Иначе я не имела бы права называть его имя. Более того, на будущий год я собираюсь в Санкт-Петербург в отпуск, и Евгений уже пригласил нас в гости. Конечно, я знаю, что Плющенко сейчас возвращается в большой спорт. Но я не видела его уже три года, поэтому, конечно, не могу знать, каково сейчас состояние его здоровья и насколько оно позволит вернуться к былым результатам», - заметила Ульрике Мушавек.
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Женя и его окружение || Zhenya and his environment

Postby Ирина » 02 Oct 2009, 13:18

http://sportpanorama.by/content/other_kinds/10336/

Алексей Мишин: мы ехали за победой

Одно из самых ярких мировых тренерских светил знает о фигурном катании все. Одновременно Алексей МИШИН, как и подобает интеллигентному человеку, старается откликнуться на все просьбы представителей СМИ.

— Насколько преуспели организаторы, которые надеются, как прозвучало на пресс-конференции, пригласить в Минск более крупные турниры?

— Этап Гран-при очень хорошо сформирован, а его отличительная черта в том, что никто не бегает и не суетится. Редко юниорские или взрослые соревнования проходят столь спокойно. Все организационные процессы идут практически незаметно, а это является самым ярким признаком того, что организация на уровне. По сравнению с другими аренами здесь просто замечательный каток. Я вчера разговаривал с одним из американских тренеров, и он заметил, что Минск — город редкой красоты. Известная вам Вероника Першина, танцевавшая с Маратом Акбаровым, ныне американка, поражалась чистоте города. И мы тоже, москвичи и петербуржцы, восторгаемся обходительным отношением жителей.

— Победа вашего ученика Артура Гачинского была ожидаема или сродни сюрпризу?

— Победу планируют только дураки, мы ехали за борьбой, а не за победой. Соперничество получилось очень острым, и парень выиграл турнир у китайского фигуриста с разницей в полбалла. До этого Артур уже несколько раз становился призером серии Гран-при, но ни разу не был победителем. В Минске это случилось впервые.

— Чего не хватает белорусским тренерам, чтобы вырастить юниора типа Гачинского?

— Общих условий. А таланты? Таланты есть!

— После возвращения Евгения Плющенко не отойдут ли на второй план юниоры?

— Ни в коем случае. Моя тренерская работа заключается в том, чтобы уделять всем внимание. Когда Урманов выиграл олимпийское «золото», я не почивал на лаврах. Появился Ягудин, затем Плющенко, сейчас — Гачинский. У нас есть замечательная девочка, 12-летняя Лиза Туктамышева, занявшая в произвольной программе второе место и в итоге ставшая десятой на чемпионате России.

— Реальны ли олимпийские шансы Евгения Плющенко?

— Женя хорошо движется, ловок, относится к своему катанию с определенной долей юмора :-): . Это говорит о том, что у него молодая душа :plush33: .

— К Олимпиаде он будет в полной боевой форме?

— Знаете, говорят, не хвали свою рать идучи, а хвали возвращаясь. Для молодых это большое счастье, что Женя вернулся и катается рядом :plush45: , потому что тренирую не только я, но и сама атмосфера.

— Не обидно, что вас чаще воспринимают как тренера Плющенко?

— Всегда звезда спорта ярче, чем его тренер. И в том нет никакой ревности, да и я просто дружу со спортсменами, причем долгие годы. Что мне нужно еще? Воспитанники поднимались на пьедесталы турниров самого высокого уровня. Это им надо выиграть еще одну медаль :co_ol: :-) .


ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ ИСУ

Два представителя Международного союза конькобежцев Марио Майнель из Германии и Алексей Коган из России стали тем всевидящим оком, взгляда которого побаивались и одновременно при случае шли за советом.

Марио МАЙНЕЛЬ:

— Организация была очень хорошей и всем участникам, а также официальным лицам очень понравилась. Все выглядели довольными гостеприимством хозяев, да и службы турнира действовали синхронно. Можно отметить и волонтеров, которые также неплохо сработали. Что касается прошлогоднего Гран-при в Гомеле и нынешнего, то их нельзя сравнивать: Минск — это все-таки столица. У вас хорошие шансы как на мировое первенство среди юниоров, так и на будущие Гран-при.

Белорусский союз подавал заявку на турниры 2012 года, но ИСУ еще не сделала свой выбор. Из атлетов, представивших свои программы здесь, некоторые могут попасть в финал. Лично меня приятно удивили две танцевальные пары из Китая, особенно победители: ведь они вообще впервые показались на нынешнем Гран-при.

Алексей КОГАН:

— Соглашусь с Марио, что турнир проведен на высоком уровне, и добавлю: в плане организации он вполне сравним с самыми крупными соревнованиями. Правда, по ходу возникли некоторые сложности, и если речь пойдет о более крупном состязании, то проблемы вновь всплывут. Здесь нет физической возможности разместить все службы, которые должны присутствовать согласно меморандуму. Очень важный момент — четко работал транспорт. Судьи, официальные лица высоко отозвались об уровне соревнований. Очень импонирует то, что на трибунах было достаточное количество людей, и хочется надеяться, что с вводом новых катков белорусское фигурное катание получит дополнительный толчок для развития.

Михаил ДУБИЦКИЙ
..."Российский фигурист Евгений Плющенко добился уникального достижения. Он выступил на четвертых Олимпийских играх - и выиграл четвертую медаль,став двукратным олимпийским чемпионом! "...
User avatar
Ирина
Администратор
 
Posts: 6238
Joined: 04 May 2009, 20:13
Location: МОСКВА, РОССИЯ
Has thanked: 1123 times
Been thanked: 4401 times

Re: Женя и его окружение || Zhenya and his environment

Postby masha » 09 Oct 2009, 13:16

[quote="Вера"]http://www.championat.ru/other/article-40213.html

Закарян: раньше в Жене был юношеский максимализм


Арарат Закарян – человек известный в мире фигурного катания. В прошлом – фигурист советской сборной. Ныне – продюсер ледовых шоу и агент Евгения Плющенко. Не воспользоваться случаем и не поговорить с этим известным человеком было бы преступлением. Тем более что повстречались мы на Nebelhorn Trophy.


— О новых планах хочется услышать подробнее.
— Начать турне собираемся в Швейцарии, сразу после Олимпийских игр. Те фигуристы, которые поедут на чемпионат мира, участия принимать не будут, присоединятся позже. И уже во второй части турне мы обязательно заедем в Россию.


Так хочется увидеть катание Жени вживую. Я живу в Швейцарии. А кто нибуть знает, в каком городе будет шоу и где будут продаваться билеты.
Заранее спасибо! :plush28: plush48
User avatar
masha
 
Posts: 562
Joined: 09 Oct 2009, 11:34
Has thanked: 17 times
Been thanked: 8 times

Re: Женя и его окружение || Zhenya and his environment

Postby Ирина » 09 Oct 2009, 16:35

masha wrote:Так хочется увидеть катание Жени вживую. Я живу в Швейцарии. А кто нибуть знает, в каком городе будет шоу и где будут продаваться билеты.
Заранее спасибо! :plush28: plush48

masha :plush2: .
Ещё точно неизвестно,когда и в каких городах.Думаю,ближе к Олимпиаде будет известно :mi_ga_et:
..."Российский фигурист Евгений Плющенко добился уникального достижения. Он выступил на четвертых Олимпийских играх - и выиграл четвертую медаль,став двукратным олимпийским чемпионом! "...
User avatar
Ирина
Администратор
 
Posts: 6238
Joined: 04 May 2009, 20:13
Location: МОСКВА, РОССИЯ
Has thanked: 1123 times
Been thanked: 4401 times

Re: Женя и его окружение || Zhenya and his environment

Postby cekoni » 09 Oct 2009, 18:57

Ирина wrote:Ещё точно неизвестно,когда и в каких городах.Думаю,ближе к Олимпиаде будет известно :mi_ga_et:

Except, if he gone and in on World Championships :mi_ga_et: ... it would be nice :plush33: - 4 :plush11: :plush41: :plush47:
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Женя и его окружение || Zhenya and his environment

Postby cekoni » 14 Oct 2009, 00:21

http://www.ytroross.ru/modules.php?name ... e&sid=8247
13/10/2009 Тема: № 4160 (115) от 10.10.2009 г.

Персона. Илья АВЕРБУХ: Я не боюсь синяков
....

Верю в возвращение Плющенко

- Ваш прогноз на Олимпиады в Ванкувере и Сочи?
- Сочи - это пока гадание на кофейной гуще, а в Ванкувере, я думаю, есть шансы бороться за золото и в танцах на льду у Оксаны Домниной и Максима Шабалина, и, дай Бог, у Евгения Плющенко.

- То есть вы верите в возвращение Плющенко?
- Я знаю, что он серьезно тренируется. Понимаю, что возвращаться сложно, но шансы у него велики, потому что за последние 4 года соперники у Евгения даже не выросли. Если он просто будет в своей форме и покажет катание, которое продемонстрировал на прошлой Олимпиаде, этого будет достаточно для победы....
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Женя и его окружение || Zhenya and his environment

Postby cekoni » 16 Oct 2009, 07:29

http://www.5-tv.ru/programs/broadcast/504067/

"Сейчас о спорте" новости Пятого канала. 14.10.2009.

Ягудин верит в Плющенко :plush45:
«У Жени есть стержень» - Алексей Ягудин пожелал Евгению Плющенко удачи в Ванкувере
. :hi_hi_hi:

- download video - http://www.5-tv.ru/shared/files/200910/1_99887.flv
... or copy/paste youtube link to http://keepvid.com/ ... and download mp4 video :mi_ga_et:

http://www.youtube.com/watch?v=eeBGhEPh894

Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Женя и его окружение || Zhenya and his environment

Postby Ирина » 16 Oct 2009, 10:03

cekoni wrote:http://www.5-tv.ru/programs/broadcast/504067/

"Сейчас о спорте" новости Пятого канала. 14.10.2009.

Ягудин верит в Плющенко :plush45:


cekoni, :plush39:

Ягудин wrote:Я желаю ему удачи и это будет великим достижением,если он вернётся и сможет выиграть!

Если Алексей этого желает искренне :hi_hi_hi: ,то тогда :plush39: :-)
..."Российский фигурист Евгений Плющенко добился уникального достижения. Он выступил на четвертых Олимпийских играх - и выиграл четвертую медаль,став двукратным олимпийским чемпионом! "...
User avatar
Ирина
Администратор
 
Posts: 6238
Joined: 04 May 2009, 20:13
Location: МОСКВА, РОССИЯ
Has thanked: 1123 times
Been thanked: 4401 times

Re: Женя и его окружение || Zhenya and his environment

Postby IrKa » 16 Oct 2009, 18:57

Ирина wrote:
Ягудин wrote:Я желаю ему удачи и это будет великим достижением,если он вернётся и сможет выиграть!

Если Алексей этого желает искренне :hi_hi_hi: ,то тогда :plush39: :-)

Хотелось бы в это верить ( я про искренность Ягудина).
IrKa
 
Posts: 5
Joined: 07 Oct 2009, 19:56
Location: Пермь
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time

Re: Женя и его окружение || Zhenya and his environment

Postby masha » 16 Oct 2009, 19:46

IrKa wrote:
Ирина wrote:
Ягудин wrote:Я желаю ему удачи и это будет великим достижением,если он вернётся и сможет выиграть!

Если Алексей этого желает искренне :hi_hi_hi: ,то тогда :plush39: :-)

Хотелось бы в это верить ( я про искренность Ягудина).

Очень сомневаюсь в искренности Ягудина .
Видела, как он себя вёл на церимонии Муз ТВ - желчь так и прёт. :plush43:
А сейчас конечно, сейчас Жене все деферамбы пишут, удачи желают - всем хочется заработать на его возвращении, на его успехе.
User avatar
masha
 
Posts: 562
Joined: 09 Oct 2009, 11:34
Has thanked: 17 times
Been thanked: 8 times

PreviousNext

Return to Всё о Жене || Everything about Evgeni

Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot] and 83 guests