Танцы на льду || Ice Dance

Другие фигуристы, различные фигурнокатательные мероприятия || Other skaters and events without Evgeni

Re: Танцы на льду || Ice Dance

Postby Scarlett » 14 Jun 2010, 22:18


Дэвис и Уайт награждены «Рамсей Трофи»


Серебряные призеры Олимпийских игр-2010 в танцах на льду Мэрил Дэвис и Чарли Уайт были удостоены «Рамсей Трофи» за выдающиеся достижения в прошедшем сезоне. Американские фигуристы завоевали серебряные медали чемпионата мира-2010 в Турине, а также на протяжении двух лет выигрывали чемпионат США.

В настоящее время Дэвис и Уайт тренируются в Кантоне под руководством Марины Зуевой и Игоря Шпильбанда.

«Рамсей Трофи» вручается с 1961 года. Премия названа в честь Дуга Рамсея, чемпиона США среди юниоров, разбившегося в авиакатастрофе в 1961 году, сообщает Skate Today.
http://www.sports.ru/others/figure-skat ... 17817.html

В родном городе Виртью и Мойра состоялось чествование фигуристов

Вчера в Илдертоне состоялось чествование олимпийских чемпионов в танцах на льду Тессы Виртью и Скотта Мойра. Для обладателей золотых медалей Ванкувера-2010 был устроен парад в центре города.

Канадских фигуристов поздравили высокопоставленные чиновники города и представители местных общественных организаций, сообщает Skate Today.
Image

Image

Image
http://www.sports.ru/others/figure-skat ... 18278.html
http://translate.google.com/?hl=ru
Женя:" Очень хочется добра от людей, просто нереально хочется..."
User avatar
Scarlett
Администратор
 
Posts: 3182
Joined: 06 May 2009, 21:37
Location: Köln
Has thanked: 3 times
Been thanked: 87 times

Re: Танцы на льду || Ice Dance

Postby Scarlett » 14 Jun 2010, 22:20

Саша и Рома уходят из спорта - фигурное катание в Израиле на грани исчезновения

Как сообщает ИА NRG, на этой неделе стало известно, что братский союз Романа и Александры Зарецких на гране раскола. После недавнего участия в Олимпиаде в Ванкувере, где они заняли почетное 10 место, и главного достижения – шестого места на чемпионате мира, фигуристы намерены прекратить выступления на соревнованиях.

Долгое время Зарецкие были единственными израильскими фигуристами, которые достойно представляли страну на международных турнирах, и являлись продолжателями традиций своих тренеров – Сергея Сахновского и Галит Хайт. Однако теперь, похоже, Израиль надолго потеряет представительство в этом олимпийском виде спорта. Несмотря на то, что израильская ассоциация фигурного катания уже заявила о подготовке новой молодой пары, для достижения необходимых результатов и мирового имени им потребуется немало времени.

Тем временем 26-летний Роман Зарецкий рассматривает предложение начать тренерскую карьеру в США. В последнем сезоне он уже не раз выражал желание завершить выступления на соревнованиях, пишет издание. При этом, его 22-летняя сестра Александра на покой не торопилась. "Это тяжелый удар для нашего вида спорта, - признался председатель израильской ассоциации фигурного катания Борис Хайт. – Роман и Саша не торопятся с окончательным решением, но я уверен, что они примут лучшее для самих себя решение. Сядем с ними вместе, и подумаем, как быть дальше".

Наиболее существенные результаты Романа и Александры Зарецких на международных соревнованиях: Первый официальный турнир по фигурному катанию сезона 2008/09 гг. Nobelhorn Trophy в Германии – второе место. Зимняя Универсиада-2009 в Пекине – первое место. Престижный турнир Golden Spin-2009 в Хорватии – первое место. Одно из самых престижных в мире соревнований по фигурному катанию Skate America (2009) в США – третье место. Чемпионат Европы по танцам на льду в Эстонии (2009) – седьмое место. Чемпионат мира в Италии (2010) – шестое место. Олимпийские Игры в Ванкувере (2010) – десятое место.
http://izrus.co.il/nepolitica/article/2 ... 10428.html
http://translate.google.com/?hl=ru
Женя:" Очень хочется добра от людей, просто нереально хочется..."
User avatar
Scarlett
Администратор
 
Posts: 3182
Joined: 06 May 2009, 21:37
Location: Köln
Has thanked: 3 times
Been thanked: 87 times

Re: Танцы на льду || Ice Dance

Postby Scarlett » 18 Jun 2010, 21:27

Тарасова: такие таланты, как Хохлова, появляются редко
18.06.2010 20:20 | Чемпионат.ру

Заслуженный тренер России по фигурному катанию Татьяна Тарасова высказала своё авторитетное мнение относительно переезда Яны Хохловой в США. Напомним, что Хохлова отныне будет выступать с Фёдором Андреевым.

"Хорошо, что все вопросы с Яной Хохловой в нашей федерации решили так быстро, без затяжек. Такие талантливые люди, как она, появляются редко. Это надо понимать. Есть шансы, что у новой пары сложится. Будем стараться ей во всём помогать", - приводит слова Тарасовой пресс-служба Федерации фигурного катания России.
http://sport.rambler.ru/news/figureskat ... 62198.html

Яна Хохлова: «Наша музыка на стадии утверждения»

Чемпионка Европы в танцах на льду Яна Хохлова рассказала о перелете в США, выборе музыки и отдыхе с Сергеем Новицким в Греции.

О том, когда летит в США: «Это все не так просто, тут вот так не возьмешь и не полетишь. Но сейчас с помощью нашей Федерации все организационные вопросы решены. По крайне мере на первое время моих тренировок в США. Все важные люди, которые могли помочь и поспособствовать переезду, помогли и поспособствовали созданию нашей новой с Федором Андреевым пары. Я надеюсь на их помощь и в дальнейшем».

О том, когда будут возвращаться в Москву: «В Москве буду появляться редко, но остается одно – справиться. Иначе в чем смысл спорта? Так что, нет, меня эти перемещения не пугают. Скорее подстегивают, заставят попробовать нечто новое, верю, более удачное».

О Андрее Федорове: «Я уверена – у нас с Федором получится. Рост не смущает. Пара будет привлекать внимание. Я побывала там, Федор – здесь, кататься вместе пробовали – поддержки, вращения, просто скольжение – все это выходило. Музыка наша на стадии утверждения. Игорь Шпильбанд и Марина Зуева ее оживленно обсуждают. Обязательный танец Федор выучил. Достаточно быстро осваивает новые элементы, товарищ он целеустремленный. Вошли мы с ним в контакт действительно легко».

Об отношениях с Сергем Новицким: «Был в Греции, мы с ним созванивались. Два года подряд отдыхали в Греции все вместе, только в этом году по понятным причинам я не поехала. Мне было приятно слышать Сережино: «Отдыхаем хорошо, но тебя нам всем не хватает». Будем и дальше общаться, постараемся в этой жизни не растеряться. Но я же спортсменка – надо двигаться, бороться, хорошо выступить в Сочи», – рассказала Хохлова в интервью официальному сайту ФФКР.
http://www.sports.ru/others/figure-skat ... 14474.html
http://translate.google.com/?hl=ru
Женя:" Очень хочется добра от людей, просто нереально хочется..."
User avatar
Scarlett
Администратор
 
Posts: 3182
Joined: 06 May 2009, 21:37
Location: Köln
Has thanked: 3 times
Been thanked: 87 times

Re: Танцы на льду || Ice Dance

Postby Tess » 21 Jul 2010, 22:06

На мой взгляд в новом сезоне за первые два места будут бороться,конечно,Тесса-Скотт и Мэрил-Чарли, а вот за бронзу Пешала-Бурза скорее всего, очень хочется удачного старта для Лены и Никиты.
Image
User avatar
Tess
 
Posts: 105
Joined: 20 Jul 2010, 10:37
Location: Екатеринбург
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time

Re: Танцы на льду || Ice Dance

Postby Marisha-amber » 21 Jul 2010, 22:14

Tess wrote:На мой взгляд в новом сезоне за первые два места будут бороться,конечно,Тесса-Скотт и Мэрил-Чарли, а вот за бронзу Пешала-Бурза скорее всего, очень хочется удачного старта для Лены и Никиты.

Первые два места справедливо заняты:))) А Пешала-Бурза очень даже может быть.
Я еще за Янку переживаю. Вот и понмаю, что Федя авантюра чистейшей воды и ничего путного не выйдет. Но очень уж люблю девочку!
А еще мы тут с Дашей обсудили, что как бы тут не было проблемы с разделением на первую-вторую пару... Правильнее все таки наверно для будущего на Лену с Никитой ставить....
User avatar
Marisha-amber
 
Posts: 543
Joined: 27 Feb 2010, 15:00
Location: Москва
Has thanked: 11 times
Been thanked: 157 times

Re: Танцы на льду || Ice Dance

Postby Dassska » 21 Jul 2010, 22:16

Tess wrote:На мой взгляд в новом сезоне за первые два места будут бороться,конечно,Тесса-Скотт и Мэрил-Чарли, а вот за бронзу Пешала-Бурза скорее всего, очень хочется удачного старта для Лены и Никиты.

Новоиспеченным ЧМЮ желаю прямо замечательного остарта, полюбила их, потрясающе талантливые детки.
А насколько пара нереально красивая и гармоничная :plush32:

Но я и остальным всем нашим всего хорошего желаю. Как-то так вышло, что мне у нас пока все танцоры нравятся из оставшихся, что не знаю за кого больше переживать.

На затею Яны с Андреевым смотрю с опаской и сомнением, авантюра из авантюр, но вдруг?
Я просто так Янку люблю, что по мне лучше пусть за этот шанс ухватится и попробует, чем бы прямо сейчас из спорта ушла.
На Мировом уровне Шпильбанят люблю, по мне так их невозможно не любить, особенно Тессу со Скотом.
Я конечно патриотка, но притив прекрасного моя душа устоять не может.
Нужно носить в себе ещё хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.
Ф.Ницше
User avatar
Dassska
 
Posts: 2682
Joined: 15 Feb 2010, 08:51
Location: Новосибирск
Has thanked: 0 time
Been thanked: 14 times

Re: Танцы на льду || Ice Dance

Postby Tess » 21 Jul 2010, 22:21

Мне вот Федор не внушает доверия...внешнее такое впечатление. А разделение,думаю,что сто процентов будет, скорее всего в пользу Лены и Никиты.
Image
User avatar
Tess
 
Posts: 105
Joined: 20 Jul 2010, 10:37
Location: Екатеринбург
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time

Re: Танцы на льду || Ice Dance

Postby Marisha-amber » 21 Jul 2010, 22:24

Tess wrote:Мне вот Федор не внушает доверия...внешнее такое впечатление. А разделение,думаю,что сто процентов будет, скорее всего в пользу Лены и Никиты.

У меня засада в том, что Федор мне вообще не нравится(( и внешне, и как танцор он мне сильно сомнителен. Но при этом Яну обожаю. :plush32: Так что и интересно что у них получится и немного не по себе.
User avatar
Marisha-amber
 
Posts: 543
Joined: 27 Feb 2010, 15:00
Location: Москва
Has thanked: 11 times
Been thanked: 157 times

Re: Танцы на льду || Ice Dance

Postby Olgarezh » 21 Jul 2010, 22:31

Я тут похоже единственная, кто к Яне ровно дышит... но тут уж сердцу не прикажешь - всегда в танцах любила пары с яркими партнерами. А Яна настолько забивала Сергея (хм... да там и забивать-то не надо было...), что мне и зацепиться-то было не за что... Так что из наших танцев я выпала после ухода Ильи и Ирины
User avatar
Olgarezh
 
Posts: 235
Joined: 13 Apr 2010, 19:39
Has thanked: 0 time
Been thanked: 1 time

Re: Танцы на льду || Ice Dance

Postby Tess » 21 Jul 2010, 22:33

Marisha-amber wrote:
Tess wrote:Мне вот Федор не внушает доверия...внешнее такое впечатление. А разделение,думаю,что сто процентов будет, скорее всего в пользу Лены и Никиты.

У меня засада в том, что Федор мне вообще не нравится(( и внешне, и как танцор он мне сильно сомнителен. Но при этом Яну обожаю. :plush32: Так что и интересно что у них получится и немного не по себе.


Безусловно интересно, может мама Федору поставит красоту? А Яна ее покажет в лучшем исполнении? Одно ясно - Яна будет лидером в этой паре :hi_hi_hi: наверно мой вывод звучит очень смешно.

Так что из наших танцев я выпала после ухода Ильи и Ирины


Сегодня смотрела их произвольный танец с ОИ 2002, какая красота! :plush31: Техника превосходная и постановка прекрасная!
Image
User avatar
Tess
 
Posts: 105
Joined: 20 Jul 2010, 10:37
Location: Екатеринбург
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time

PreviousNext

Return to Мир фигурного катания || Figure Skating

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 23 guests

cron