Чемпионат Мира 2010 || World Championships - Turin, Italy

Другие фигуристы, различные фигурнокатательные мероприятия || Other skaters and events without Evgeni

Профанские записки с ЧМ

Postby Hilfer » 28 Mar 2010, 17:25

Вчера я вернулась из Турина. Я прилетела в среду в Милан, и поскольку Жени не было, решила не нестись на короткую программу одиночнииков, а немножко задержаться в Милане и посмотреть город. Поэтому про короткую одиночников ничего сказать не могу. Приехала вечером на произвольную пар. К сожалению, в соседи мне достался весёлый итальянский пожарник, который совершенно не интересовался происходящим на льду и докучал мне разговорами :( Это, кстати, большой минус в Турине - что в 2005 году, что сейчас - очень много билетов раздариваются организаторами "случайным" людям, поэтому публика получается шумная и скучающая. Дети, целые классы. Шумные и беспокойные. Бегают, кричат. Семьи с маленькими уставшими и плачущими детьми. И все едят. Постоянно. Шубуршат своими бутербродами, разговаривают в полный голос. Портят всё впечатление :( Ах, ну и да - железные сидушки. Кому интересно, приклепляю фотку. Image Но про них я уже знала и привезла с собой подушку. Волонтёры говорят только по-итальянски. Короче, неудобно.

На награждении пар немцы подъехали не знали, на какую ступеньку вставать - и вторая, и третья почти на одном уровне. На следующий день у мужиков Чан вообще сначала на третье место встал. Хехе. Потом кто-то им подсказал, и он с Жубером местами поменялись. На произвольной у мужчин был Ари. Он потом разговаривал с итальянскими поклонницами. Я с ним только поздоровалась. Потому что разговор был снова что-то о четверных, о том, что он хочет поговорить с Чиквантой (он, естественно, тоже был в арене). Сколько можно кулаками махать после драки? Сказал, что все шоу состоятся. И что Женя больше не будет давать интервью никому, потому что из его слов выхватывают только самое "интересное" и стряпают из этого скандальные инервью. Вот это решение я поддерживаю. Есть официальный сайт - через него и надо общаться с прессой. Пусть цитируют новости с офиц. сайта.

На награждении Жубер погладил лёд. Типа поблагодарил. Вообще очень довольный был. Дайсуке, естественно, тоже. Они всё как-то вдвоём с Жубером фотографировались, Чан как-то в сторонке. На следующий день была церемония награждениями малыми медалями за произвольную. Был, естественно, Миха Брезина, но и Жубер тоже. Как-то неловко получилось, потому что подарки от спонсоров (часы) достались Такахаши, Чану и Жуберу, а Брезина как будто не при чём. Потом было небольшое интервью с вопросами от зрителей. Было очень плохо слышно, Дайсуке спросили про его первые слова, когда он позвонил кому-то (родителям, наверное, я не расслышала). Что он ответил, я тоже не расслышала :( Потом его спросили, сколько у него всего наручных часов, он сказал, что примерно десять. Потом Чана спросили, что он больше всего любит из еды. Он сказал, что раз уж он здесь, то не может сказать ничего другого, как пицца и паста. У Жубера спросили, что он делал вчера вечером. Он засмеялся и попросил показать, чей это вопрос. Одна девушка подняла руку. А он и говорит: а чего ты спрашиваешь, мы же с тобой гуляли! Все засмеялись :) Потом он сказал, что немножко выпил со своей командой шампанского в отеле и спать пошёл. А вот сегодня он ещё собирается на дискотеку. Потом спросили очень непонятно тихо про то, какой же четверной прыжок для него самый трудный, и какой он собирается показывать следующим. Он говорит, ну, раз Дайсуке прыгнул четверной флип, то и мне придётся. А дальше - не знаю, Дайсуке что-то не сознаётся, что он ещё прыгать будет. Тут они все опять посмеялись. Потом ещё у Брезины спросили, есть ли у него подруга, он сказал, что есть. И все сделали разочарованное "оооооооо" :) Потом их со сцены прогнали (начинались танцы), и они ещё фотографировались и раздавали автографы.

Вот так. Девушек смотрела только короткую, там опять зрители своими криками задавили Каролину :( И вообще, все, как всегда, падали. А вот Ксения Макарова - молодец, ей очень хорошо хлопали и вообще от её выступления зрители хоть проснулись:)

В танцах мне опять очень понравилась пара из Израиля.


Вот так. Очень хочется, чтобы Женя вернулся.
Last edited by Hilfer on 28 Mar 2010, 18:30, edited 1 time in total.
User avatar
Hilfer
 
Posts: 19
Joined: 19 Jan 2010, 23:53
Has thanked: 0 time
Been thanked: 3 times

Re: Чемпионат Мира 2010 || World Championships - Turin, Ital

Postby Kiireke » 28 Mar 2010, 17:25

Ох ёлки.... :plush27: я и забыла, что они рано начинаются.
Даш, я много пропустила, да? :plush27:
К вопросу о СМИ:
Нас будет трое, из которых один раненый; в придачу неопытный юноша, а скажут, скажут, что нас было четверо.(с)
User avatar
Kiireke
 
Posts: 207
Joined: 02 Mar 2010, 22:15
Location: Tallinn
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time

Re: Чемпионат Мира 2010 || World Championships - Turin, Ital

Postby Hilfer » 28 Mar 2010, 17:26

Dassska wrote:А кроме меня показалки никто не смотрит?


я смотрю :)
User avatar
Hilfer
 
Posts: 19
Joined: 19 Jan 2010, 23:53
Has thanked: 0 time
Been thanked: 3 times

Re: Чемпионат Мира 2010 || World Championships - Turin, Ital

Postby Dassska » 28 Mar 2010, 17:30

Kiireke wrote:Ох ёлки.... :plush27: я и забыла, что они рано начинаются.
Даш, я много пропустила, да? :plush27:

Ну уже порядком, только что Жу откатал
Нужно носить в себе ещё хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.
Ф.Ницше
User avatar
Dassska
 
Posts: 2682
Joined: 15 Feb 2010, 08:51
Location: Новосибирск
Has thanked: 0 time
Been thanked: 14 times

Re: Чемпионат Мира 2010 || World Championships - Turin, Ital

Postby Kiireke » 28 Mar 2010, 17:35

Dassska wrote:Ну уже порядком, только что Жу откатал

Жу я успела посмотреть :plush34: Энергичненький такой номер)))
К вопросу о СМИ:
Нас будет трое, из которых один раненый; в придачу неопытный юноша, а скажут, скажут, что нас было четверо.(с)
User avatar
Kiireke
 
Posts: 207
Joined: 02 Mar 2010, 22:15
Location: Tallinn
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time

Re: Чемпионат Мира 2010 || World Championships - Turin, Ital

Postby Antolla » 28 Mar 2010, 17:36

Dassska wrote:Ну уже порядком, только что Жу откатал


Я уже настроилась по ЕС вечером смотреть и торможу сижу весь день....
"Когда на свете появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые соединяются в борьбе против него".
Джонатан Свифт
User avatar
Antolla
 
Posts: 1328
Joined: 25 Dec 2009, 14:18
Location: Russsia, St-Petersburg
Has thanked: 14 times
Been thanked: 9 times

Re: Чемпионат Мира 2010 || World Championships - Turin, Ital

Postby Kiireke » 28 Mar 2010, 17:41

Antolla wrote:Я уже настроилась по ЕС вечером смотреть и торможу сижу весь день....

я тоже хотела по ЕС посмотреть, но боюсь они там не все покажут. Хотя, кто их знает...
К вопросу о СМИ:
Нас будет трое, из которых один раненый; в придачу неопытный юноша, а скажут, скажут, что нас было четверо.(с)
User avatar
Kiireke
 
Posts: 207
Joined: 02 Mar 2010, 22:15
Location: Tallinn
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time

Re: Профанские записки с ЧМ

Postby Orchideya » 28 Mar 2010, 17:52

Hilfer wrote: У Жубера спросили, что он делал вчера вечером. Он засмеялся и попросил показать, чей это вопрос. Одна девушка подняла руку. А он и говорит: а чего ты спрашиваешь, мы же с тобой гуляли! Все засмеялись :)

:-): Приятно видеть Жу в таком приподнятом настроении!!! Шутит - значит, все хорошо!!!

Hilfer wrote:В Потом Чана спросили, что он больше всего любит из еды. Он сказал, что раз уж он здесь, то не может сказать ничего другого, как пицца и паста.

Ой, противно читать... :ze_le_ny: Подхалим, ёклмн...
User avatar
Orchideya
 
Posts: 787
Joined: 18 Jun 2009, 07:14
Location: Russia, Тюмень
Has thanked: 1 time
Been thanked: 2 times

Re: Чемпионат Мира 2010 || World Championships - Turin, Ital

Postby Antolla » 28 Mar 2010, 17:53

Hilfer, спасибо огромное за рассказ!!! :plush39:

А Жубер у нас оказывается гуляка то еще тот! :-)
"Когда на свете появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые соединяются в борьбе против него".
Джонатан Свифт
User avatar
Antolla
 
Posts: 1328
Joined: 25 Dec 2009, 14:18
Location: Russsia, St-Petersburg
Has thanked: 14 times
Been thanked: 9 times

Re: Чемпионат Мира 2010 || World Championships - Turin, Ital

Postby Scarlett » 28 Mar 2010, 17:53

Hilfer wrote:Вчера я вернулась из Турина.

спасибо огромное за отчет :plush39: рассказы очевидцев это всегда интереснее, чем просто просмотр по телеку. Узнаешь много нового!
Hilfer wrote:в соседи мне достался весёлый итальянский пажарник, который совершенно не интересовался происходящим на льду и докучал мне разговорами :( Это, кстати, большой минус в Турине - что в 2005 году, что сейчас - очень много билетов раздариваются организаторами "случайным" людям, поэтому публика получается шумная и скучающая. Дети, целые классы. Шумные и беспокойные. Бегают, кричат. Семьи с маленькими уставшими и плачущими детьми. И все едят. Постоянно. Шубуршат своими бутербродами, разговаривают в полный голос. Портят всё впечатление

:kli_ny: сидушки спецом наверное такими сделали, чтоб незаинтересованный зрители не уснули. А так глядя и не скажешь, только радовалась, что зал полон.
Hilfer wrote:Но про них я уже знала и привезла с собой подушку.

удобоно, еогда уже в курсе и можно позаботиться об удобствах :hi_hi_hi:
Hilfer wrote:Потому что разговор был снова что-то о четверных, о том, что он хочет поговорить с Чиквантой (он, естественно, тоже был в арене). Сколько можно кулаками махать после драки?

может имелось ввиду уже за новый сезон, потому что если и дальше будут так судить, то действительно нету особого смысла прыгать четверные.
Hilfer wrote:И что Женя больше не будет давать интервью никому, потому что из его слов выхватывают только самое "интересное" и стряпают из этого скандальные инервью. Вот это решение я поддерживаю. Есть официальный сайт - через него и надо общаться с прессой. Пусть цитируют новости с офиц. сайта.

а хорошая новость, наконец то за столько лет дошло.
Hilfer wrote:Вот так. Очень хочется, чтобы Женя вернулся.

да, мы тут тоже все скучали без него на этом ЧМ, пусть бы катался дальше и здоровье не подвело! И жаль, что его там не было и из за вас тоже, проделать такой путь и в итоге не поболеть за любимца, эх...
За Ксению мы тут тоже рады очень были, немецким комментаторам она тоже понравилась.
Спасибо еще раз, теперь перезнакомилась еще и с девочками - болельщицами, как вы пообщались? Ари что нибудь сказал насчет Жениного будущего?
http://translate.google.com/?hl=ru
Женя:" Очень хочется добра от людей, просто нереально хочется..."
User avatar
Scarlett
Администратор
 
Posts: 3182
Joined: 06 May 2009, 21:37
Location: Köln
Has thanked: 3 times
Been thanked: 87 times

PreviousNext

Return to Мир фигурного катания || Figure Skating

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 100 guests