Чемпионат Мира 2010 || World Championships - Turin, Italy

Другие фигуристы, различные фигурнокатательные мероприятия || Other skaters and events without Evgeni

Re: Чемпионат Мира 2010 || World Championships - Turin, Ital

Postby Dangerina » 11 Mar 2010, 13:08

Главное, чтобы трансляции были! А то вот юниорские чемпионаты хотела посмотреть - а не транслируют :(
User avatar
Dangerina
 
Posts: 376
Joined: 27 Jan 2010, 22:29
Has thanked: 0 time
Been thanked: 6 times

Re: Чемпионат Мира 2010 || World Championships - Turin, Ital

Postby Orchideya » 11 Mar 2010, 13:44

http://www.gzt.ru/topnews/sport/-plyusc ... 94897.html

Плющенко досрочно разобрался с соперниками
Image
Соперники фигуриста Евгения Плющенко продолжают сниматься с чемпионата мира.

Серебряный призер Олимпиады в Ванкувере Евгений Плющенко может завершить сезон на победной ноте, если сам приедет на чемпионат мира, стартующий в Турине через 12 дней. Сразу три сильнейших фигуриста планеты отказались от участия в заключительных соревнованиях сезона, причем двое из них – американцы Эван Лисачек и Джонни Вейр. Еще одной потерей для Турина и всех фанатов фигурного катания стал уход из спорта самого титулованного швейцарца, двукратного чемпиона мира Стефана Ламбьеля. И если Лисачек и Вейр взяли лишь кратковременную паузу, то Ламбьель принял решение навсегда попрощаться с любительским спортом.
Image
Новый олимпийский чемпион американец Эван Лисачек

Я не трус, но я боюсь
Image
По окончании Игр в Ванкувере новоиспеченный олимпийский чемпион Эван Лисачек незамедлительно объявил, что пропустит мартовский чемпионат мира. Этого шага от американца следовало ожидать, ведь Турин – это не Канада и уж тем более не родная Америка. Понятно, что в Европе судьи не были бы столь благосклонны к этому фигуристу, невзирая на его только что завоеванный высокий титул. Видимо, в таких условиях Лисачек не нашел в себе сил на повторную дуэль с другим олимпийским чемпионом Евгением Плющенко. Проигрывать такому сопернику всего месяц спустя, конечно, было бы стыдно и неправильно с позиции Лисачека. Вот он и ретировался, не дожидаясь решения россиянина относительно его участия в чемпионате мира.

Вместо Турина Эван предпочел выступить в американском аналоге «Танцев со звездами». По словам самого фигуриста, участие в шоу будет для него отличным вызовом. Кроме того, так он сможет отметить свою олимпийскую победу. Удивительно, что вызов соперников по «Танцам со звездами» для Лисачека настолько серьезен, что он не заботится о защите своего титула на чемпионате мира. Конечно, выбор в пользу шоу выглядит неспортивно и просто смешно.

Стефан Ламбьель

Дурной пример заразителен
Image
Примеру Лисачека последовали Стефан Ламбьель и Джонни Вейр. Правда к ним никаких претензий быть не может. 24-летний швейцарец второй раз в карьере объявил об уходе из любительского спорта. В конце марта самый артистичный фигурист в мире стартует в профессиональном туре в США «Тонкий лед». До конца апреля он планирует выступить в 15 шоу. В 2008 году Ламбьель уже завершал свою карьеру из-за травмы, но, как и Евгений Плющенко, вернулся ради Олимпиады в Ванкувере. Правда, в отличие от россиянина, Стефан ограничился Олимпийскими играми, несмотря на то что не достиг свой главной цели, оставшись в Ванкувере за чертой призеров.

Джонни Вейр с венком на голове
Image
К компании отказников присоединился еще один любимец российских болельщиц американец Джонни Вейр, которому занять более высокое, чем шестое место на Олимпиаде, по мнению некоторых специалистов, помешали судьи. В этом сезоне Джонни показывал хорошие результаты, а к Олимпийским играм и вовсе подошел в наилучшей форме. В отсутствие первого номера американской сборной Эвана Лисачека он мог бы прекрасно себя проявить и, возможно, подняться на пьедестал. Однако ученик Галины Змиевской принял другое решение, мотивировав его усталостью:

«Я понимаю важность этих соревнований, но мне нужен небольшой отдых. Могу заверить всех, что у меня остались силы и желание работать над техникой.

Я хочу быть лучшим фигуристом и завоевывать медали для своей страны, но надеюсь, что все уважают мое решение – сделать небольшую паузу. Потом я продолжу трудиться. Надеюсь, что следующий сезон станет самым захватывающим в моей карьере», – приводит слова Вейра AP.

Если б я был султан…

Таким образом, дорога Плющенко к четвертому титулу чемпиона мира становится все чище и чище. На данный момент его главными соперниками остаются необычайно мотивированный француз Бриан Жубер, японцы Дайсукэ Такахаси и Нобунари Ода и словоохотливый молодой канадец Патрик Чан. Причем последний вряд ли будет представлять реальную опасность для Плющенко, поскольку пока может похвастаться только дерзостью и любовью североамериканских арбитров.
Image
Однако открытым остается вопрос об участии в чемпионате мира самого короля льда. Сразу после Олимпиады и Плющенко, и его тренер Алексей Мишин заявляли о намерениях вернуть себе чемпионский титул. Но позднее Евгений был уже не столь уверен в своем приезде в Турин. По крайней мере, сейчас он совершает турне по Швейцарии с показательными выступлениями. Всего у него запланировано восемь шоу. И, по словам фигуриста, если он сможет сохранить олимпийскую форму, то выступит в Турине, если же нет, значит, нет. На первый план для Плющенко вновь вышел материальный вопрос, поскольку, готовясь к Олимпиаде, он не мог участвовать в шоу и лишился части заработка.

«Из-за тренировок мне пришлось отказаться практически от всех показательных выступлений. Федерация же, хоть и обещала компенсировать все потери, так ничего и не возместила, – цитирует Плющенко газета «Известия». – Надо зарабатывать деньги, чтобы кормить свои три семьи», – добавил фигурист.
User avatar
Orchideya
 
Posts: 787
Joined: 18 Jun 2009, 07:14
Location: Russia, Тюмень
Has thanked: 1 time
Been thanked: 2 times

Re: Чемпионат Мира 2010 || World Championships - Turin, Ital

Postby Antolla » 11 Mar 2010, 19:49

Dangerina wrote:Главное, чтобы трансляции были! А то вот юниорские чемпионаты хотела посмотреть - а не транслируют :(


ЧМЮ никогда нигде не транслируют по общедоступным каналам к сожалению :-( .

А вот ЧМ должны по России2 и по Евроспорту, на Спортбоксе еще будет, наверняка еще где в он-лайне. Другое дело что Россия2 с Евроспортом опять все почикают как хотят, и будем мы смотреть одни огрызки, а в перерывах будут транслировать какой-нибудь футбол Тунис-Кения или гольф как это было во время ЧЕ!!! :plush43:
"Когда на свете появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые соединяются в борьбе против него".
Джонатан Свифт
User avatar
Antolla
 
Posts: 1328
Joined: 25 Dec 2009, 14:18
Location: Russsia, St-Petersburg
Has thanked: 14 times
Been thanked: 9 times

Re: Чемпионат Мира 2010 || World Championships - Turin, Ital

Postby Kiireke » 11 Mar 2010, 20:12

Теперь, когда информация подтвердилась, прыгаю до потолка от радости, что снова увижу Женю на льду!!! :ya_hoo_oo: Снова увижу настоящее фигурное катание, мастерство и технику!! И сейчас даже не хочется задумываться о судьях и оценках ::yaz-yk: Просто хочу пожелать Женьке удачи!! Пусть повезет во всем – начиная от жеребьевки и заканчивая гладкостью льда! :-ok-: Держу кулачки!
К вопросу о СМИ:
Нас будет трое, из которых один раненый; в придачу неопытный юноша, а скажут, скажут, что нас было четверо.(с)
User avatar
Kiireke
 
Posts: 207
Joined: 02 Mar 2010, 22:15
Location: Tallinn
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time

Re: Чемпионат Мира 2010 || World Championships - Turin, Ital

Postby Scarlett » 11 Mar 2010, 22:36

Рада, что наступила ясность и можно спокойно ждать ЧМ. Поболеем...
http://translate.google.com/?hl=ru
Женя:" Очень хочется добра от людей, просто нереально хочется..."
User avatar
Scarlett
Администратор
 
Posts: 3182
Joined: 06 May 2009, 21:37
Location: Köln
Has thanked: 3 times
Been thanked: 87 times

Re: Чемпионат Мира 2010 || World Championships - Turin, Ital

Postby Orchideya » 14 Mar 2010, 18:59

Scarlett wrote:Рада, что наступила ясность и можно спокойно ждать ЧМ. Поболеем...

Хмм, ясность, говоришь... :du_ma_et:
http://www.lifesports.ru/news/16477
Федерация зовет Плющенко
Боссы российского фигурного катания надеются, что серебряный призер Игр в Ванкувере выступит на ЧМ.

Федерация фигурного катания России очень рассчитывает на выступление олимпийского чемпиона Турина Евгения Плющенко на чемпионате мира в марте. Однако, несмотря на то что до турнира остались считанные дни, от призера Игр в Ванкувере до сих пор ни слуху ни духу. А выиграть медали для страны в мужском одиночном катании, как ни прискорбно, может только Плющенко.

- Все зависит от решения Жени, - рассказал Life Sports президент Федерации фигурного катания Валентин Писеев. - Но пока согласия Плющенко не давал: мы все в напряженном ожидании, так как нам очень хотелось бы, чтобы он принял участие в чемпионате. И так в Турине не смогут из-за травмы партнера выступать танцоры Оксана Домнина и Максим Шабалин, непонятна ситуация и с парой Кавагути - Смирнов.

- Что касается Жени, то мы надеемся с ним переговорить в понедельник на встрече у президента, - добавил Валентин Николаевич. - Времени до старта чемпионата мира осталось немного.

- А так серьезных изменений в сборной по сравнению с Олимпиадой не предвидится?

- Нет, пока все идет по плану.

Шанс

После Олимпиады в Ванкувере тренер Евгения Плющенко Алексей Мишин как не подтверждал участия подопечного в чемпионате мира, так и не отрицал.

- Мы очень позитивно мыслим в этом направлении, - только и сказал Алексей Николаевич. - Все станет ясно ближе ко времени.

Кстати, сейчас у Плющенко есть прекрасный шанс в очередной раз выиграть чемпионат мира. По предварительной информации, в Турин не приедет олимпийский чемпион Ванкувера американец Эван Лисачек. Говорят, что он решил отдохнуть, но, скорее всего, просто испугался ударить в грязь лицом.
User avatar
Orchideya
 
Posts: 787
Joined: 18 Jun 2009, 07:14
Location: Russia, Тюмень
Has thanked: 1 time
Been thanked: 2 times

Re: Чемпионат Мира 2010 || World Championships - Turin, Ital

Postby Kiireke » 14 Mar 2010, 19:25

Orchideya wrote:Кстати, сейчас у Плющенко есть прекрасный шанс в очередной раз выиграть чемпионат мира. По предварительной информации, в Турин не приедет олимпийский чемпион Ванкувера американец Эван Лисачек.


Вот именно это меня и раздражает в прессе. Такое ощущение, что если бы Лайсачек поехал на ЧМ, то у Жени меньше шансов было бы. Ну ё-маё :plush29:

А вообще странно все это… в списках на сайте ИСУ Женя числится(кстати, что интересно, Шабалин и Домнина тоже в этом списке присутствуют), Яна на твиттере писала о том, что Женя готовится к ЧМ :plush38:
К вопросу о СМИ:
Нас будет трое, из которых один раненый; в придачу неопытный юноша, а скажут, скажут, что нас было четверо.(с)
User avatar
Kiireke
 
Posts: 207
Joined: 02 Mar 2010, 22:15
Location: Tallinn
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time

Re: Чемпионат Мира 2010 || World Championships - Turin, Ital

Postby Dassska » 14 Mar 2010, 21:13

Orchideya wrote:- Что касается Жени, то мы надеемся с ним переговорить в понедельник на встрече у президента, - добавил Валентин Николаевич. - Времени до старта чемпионата мира осталось немного.

Я конечно понимаю, что Женя у нас звезда того масштаба, что уже мало перед кем отчитывается...Но блин, что это за президенит федерации, которому , чтобы поговорить нужно ловить фигуриста у президента?
Связаться самому слабо? Или без посредничества Медведева с ним уже не разговаривают?
Вот слушаешь-слушаешь, у нас как всегда - правая рука не знает, что левая делает.
Нужно носить в себе ещё хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.
Ф.Ницше
User avatar
Dassska
 
Posts: 2682
Joined: 15 Feb 2010, 08:51
Location: Новосибирск
Has thanked: 0 time
Been thanked: 14 times

Re: Чемпионат Мира 2010 || World Championships - Turin, Ital

Postby jst » 14 Mar 2010, 21:26

Странно а чего с парой Кавагути-Смирнов.Или ц низ все разочарование. Надеюсь Женя поедет на чм,иначе там смотреть не на кого .По болеть охота........
jst
 
Posts: 87
Joined: 17 Jan 2010, 13:41
Has thanked: 0 time
Been thanked: 2 times

Re: Чемпионат Мира 2010 || World Championships - Turin, Ital

Postby Scarlett » 14 Mar 2010, 21:35

Яна же писала в твиттере, что Женя тренируется и готовится к ЧМ. Не нервничаем понарасну. А что пишут пора уже привыкнуть.
Кавагути по моему со здоровьем проблемы Мосвина говорила.
http://translate.google.com/?hl=ru
Женя:" Очень хочется добра от людей, просто нереально хочется..."
User avatar
Scarlett
Администратор
 
Posts: 3182
Joined: 06 May 2009, 21:37
Location: Köln
Has thanked: 3 times
Been thanked: 87 times

PreviousNext

Return to Мир фигурного катания || Figure Skating

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 24 guests