Мой город, мой отпуск ... мои фотографии

Обсуждение интересных и актуальных тем, волнующих посетителей. ОФФ ТОПИК || OFF topic in Russian

Re: Мой город, мой отпуск ... мои фотографии

Postby Таня » 23 Jun 2011, 14:17

Ирина wrote:Удалось заснять белочек на ветках в Кузьминском парке.
Вот одна :smu:sche_nie: :-): .Скрин с видео


Здорово! :plush30: Я и не думала, что в Москве, кроме зоопарка, еще где-то белки остались. У нас в Серебрянном бору, раньше тоже много белок было, мы в детстве даже их с рук кормили, а теперь фиг увидишь :plush34:
Евгений Плющенко: "Спорт - это моя жизнь. Спортивные достижения во славу России - это моя религия. Для меня это не просто слова, это суть всего, что я делал и делаю в спорте."
User avatar
Таня
 
Posts: 807
Joined: 18 Mar 2010, 18:57
Location: Moscow-USA
Has thanked: 3546 times
Been thanked: 846 times

Re: Мой город, мой отпуск ... мои фотографии

Postby Ирина » 23 Jun 2011, 15:36

Таня wrote: Я и не думала, что в Москве, кроме зоопарка, еще где-то белки остались.

Ага :a_g_a: ,в Кузьминском попадаются. И сразу семьями))
Но пугливые очень.Не спускаются к людям. Один раз только довелось покормить с рук два года назад.
А вот в Питере в Петергофе белок полно и совсем ручные :plush33: .Сами подбегают к людям.Совсем не боятся :-)
И едят только орешки,остальное не признают.Закормленные :hi_hi_hi:
..."Российский фигурист Евгений Плющенко добился уникального достижения. Он выступил на четвертых Олимпийских играх - и выиграл четвертую медаль,став двукратным олимпийским чемпионом! "...
User avatar
Ирина
Администратор
 
Posts: 6238
Joined: 04 May 2009, 20:13
Location: МОСКВА, РОССИЯ
Has thanked: 1123 times
Been thanked: 4401 times

Re: Мой город, мой отпуск ... мои фотографии

Postby Дарина » 23 Jun 2011, 15:47

Ирина wrote:А вот в Питере в Петергофе белок полно и совсем ручные :plush33: .Сами подбегают к людям.Совсем не боятся :-)
И едят только орешки,остальное не признают.Закормленные :hi_hi_hi:

И в Пушкине много белочек! :plush33:

Ир, классный скрин! :plush33:
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Мой город, мой отпуск ... мои фотографии

Postby Жюли » 24 Jun 2011, 03:51

В Иркутске белочки тоже есть, особенно на окраинах. За территорией Иркутского научного центра - лесок, так иные белки и по елям вокруг институтов прыгают, таксист рассказывал, что даже на проезжей части белку видел, а машин на той дороге хватает. В предместье, где я живу, есть берёзовая и сосновая рощи. Белки там так и шныряют, даже к домам забегают. Милые зверьки! Особенно интересно выглядят они осенью, когда рыжая шерсть постепенно
вытесняется серой.
И неважно, как ты выглядишь снаружи - главное, чтоб сору не было внутри.
User avatar
Жюли
 
Posts: 454
Joined: 12 May 2010, 05:03
Location: Иркутск, Россия
Has thanked: 562 times
Been thanked: 359 times

Re: Мой город, мой отпуск ... мои фотографии

Postby Жюли » 27 Jun 2011, 03:54

Вот они, наши белочки!
http://i015.radikal.ru/1106/51/f3fe90037be8.jpg
http://s40.radikal.ru/i090/1106/01/5c574f234b53.jpg
А этот макет Эйфелевой башни стоит на нашей торговой улице. Уж не знаю, зачем его поставили, фотал муж:
http://s006.radikal.ru/i215/1106/ad/4374cd427bdb.jpg
Когда мы жили в Академгородке, дочка была совсем маленькой, я возила её гулять в коляске. Наш Академгородок меньше новосибирского, но всё же большой. Дочке понравились железные жираф и олень, когда она научилась говорить, она постоянно просилась к жирафу и оленю, а это противоположный конец Академгородка. Но когда ей уже не требовалась коляска, она мужественно топала пешком к своим любимым "скульптурам". Из Академгородка мы переехали 6 лет назад. Недавно я побывала в той части микрорайона. Детскую площадку обновили, но ни жирафа, ни оленя не тронули.
http://s003.radikal.ru/i204/1106/95/f72ac222ab48.jpg
http://i018.radikal.ru/1106/09/2134bbd71d46.jpg
Last edited by Жюли on 28 Jun 2011, 03:40, edited 1 time in total.
И неважно, как ты выглядишь снаружи - главное, чтоб сору не было внутри.
User avatar
Жюли
 
Posts: 454
Joined: 12 May 2010, 05:03
Location: Иркутск, Россия
Has thanked: 562 times
Been thanked: 359 times

Re: Мой город, мой отпуск ... мои фотографии

Postby Таня » 27 Jun 2011, 12:31

Ха, знакомый жираф! :-): У нас в старом дворе такой же, только, ужас какой облезлый. Его, кстати, все наши дворовые дети, очень любили. Меня всегда бесило, что мой деть, вместо того, чтобы идти на навороченные пластиковые горки, залезет на него верхом и сидит, до тех пор, пока какой-нибудь другой деть, тоже не возжелает на нем посидеть. :-)
Спасибо, Жюли! Симпатичные белки и замечательная улочка :plush33: Имхо, башня ни к месту...
Евгений Плющенко: "Спорт - это моя жизнь. Спортивные достижения во славу России - это моя религия. Для меня это не просто слова, это суть всего, что я делал и делаю в спорте."
User avatar
Таня
 
Posts: 807
Joined: 18 Mar 2010, 18:57
Location: Moscow-USA
Has thanked: 3546 times
Been thanked: 846 times

Re: Мой город, мой отпуск ... мои фотографии

Postby Жюли » 28 Jun 2011, 03:46

Таня, эти жираф и олень, как я понимаю, стоят там с советского времени. Иркутский научный центр был основан в 1949 г., время от времени этих животных перекрашивали. Классика жанра! И к тому же, раньше всё или почти всё было одинаково. С ориентацией на среднюю полосу. Например, мою маму добивали стихи "Мороз 10-градусный трещит в аллеях парка. Нам весело и радостно и на морозе жарко". Для неё, сибирячки, -10 - не мороз, в той части Бурятии, где она жила кусочек своего детства, было и до -50.
С твоей имхой насчёт башни согласна. Недавно видела её, чёрт-те что и сбоку бантик.
Мою дочку, кстати, тоже Таней звать.

Вчера шла на работу, рядом с соседним НИИ посажены голубые ели (очень давно, я уже 20 лет мимо них туда-сюда хожу, а их небось более полувека назад посадили), так на одной ели сразу 3-х белок увидела, но они убежали. А сегодня видела, как белочка из кормушки ест. Фотала на телефон, дома перекину.
И неважно, как ты выглядишь снаружи - главное, чтоб сору не было внутри.
User avatar
Жюли
 
Posts: 454
Joined: 12 May 2010, 05:03
Location: Иркутск, Россия
Has thanked: 562 times
Been thanked: 359 times

Re: Мой город, мой отпуск ... мои фотографии

Postby Таня » 28 Jun 2011, 22:02

Жюли, ты не веришь, что в Москве есть такой же жираф?! У нас этот двор, тоже с советских времен и в нем помимо жирафа, были металлические скелеты и других зверей. ::yaz-yk: Старые дома снесли и построили новые, а двор остался. Пороюсь-ка я в альбомах, может найду доказательства :hi_hi_hi:
Last edited by Таня on 29 Jun 2011, 12:16, edited 1 time in total.
Евгений Плющенко: "Спорт - это моя жизнь. Спортивные достижения во славу России - это моя религия. Для меня это не просто слова, это суть всего, что я делал и делаю в спорте."
User avatar
Таня
 
Posts: 807
Joined: 18 Mar 2010, 18:57
Location: Moscow-USA
Has thanked: 3546 times
Been thanked: 846 times

Re: Мой город, мой отпуск ... мои фотографии

Postby Жюли » 29 Jun 2011, 03:38

Почему не верю? Очень даже верю, всей душой верю!!! Я же писала, что раньше всё было одинаково для всего СССР. Значит, и в других городах стоят такие же скелеты железные. В Иркутске вот жираф и олень. И это только один район. Но ведь Иркутск велик, кто знает, может, в тех районах, где я отродясь не бывала, т.к. оно мне не надо, что-то подобное тоже стоит.
И неважно, как ты выглядишь снаружи - главное, чтоб сору не было внутри.
User avatar
Жюли
 
Posts: 454
Joined: 12 May 2010, 05:03
Location: Иркутск, Россия
Has thanked: 562 times
Been thanked: 359 times

Re: Мой город, мой отпуск ... мои фотографии

Postby Жюли » 02 Jul 2011, 04:49

Обещала выложить белочку у кормушки, выполняю. Качество далеко-далеко не айс, снимала с мобилы да ещё руки дрожали.
http://s41.radikal.ru/i091/1107/35/d399ea2480e5.jpg
И неважно, как ты выглядишь снаружи - главное, чтоб сору не было внутри.
User avatar
Жюли
 
Posts: 454
Joined: 12 May 2010, 05:03
Location: Иркутск, Россия
Has thanked: 562 times
Been thanked: 359 times

PreviousNext

Return to Общение посетителей

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 14 guests